Alltech объявляет финалистов и региональных победителей Конкурса Молодой ученый Alltech 2016

Студенты Лимерикского университета и Технологического института Карлоу будут представлять Европу/Африку в финале конкурса

[Данбойн, Ирландия] – Восемь победителей регионального этапа отбора прошли в финал Программы Молодой ученый Alltech, крупнейшего студенческого конкурса в области сельскохозяйственных наук, призванного вознаградить исследовательские таланты и стремление к поиску практического применения научных знаний в сельском хозяйстве.
Одной из победительниц конкурса стала Наталья Горбунова, студентка Саратовского Государственного Аграрного Университета, с исследовательской работой, посвященной использованию многослойных капсул и контролируемому высвобождению. За второе место в категории «Студент» в регионе Европа/Африка Наталья Горбунова награждается памятными призами и денежным призов в 500$ США.

Жюри из ведущих ученых отобрали четырех студентов и четырех выпускников, которые пройдут в финал Программы. В своих исследованиях участники показали глубокие научные знания и описали способы их практического использования для улучшения жизни в будущем.
Ранее в этом году было объявлено, что в 2016 году победители Программы вместе с международным признанием, наградами и денежными призами получат стипендии при лабораториях. Участие и победа в конкурсе – это престижное достижение для студентов сельскохозяйственных ВУЗов всего мира.

Преподаватели номинировали студентов на участие в Программе, после чего участники отправляли свои исследования на рассмотрение жюри. Возможными темами исследований были здоровье и кормление животных, растениеводство, аналитические методы в сельском хозяйстве, безопасность и прослеживаемость цепи производства пищи, здоровье и питание человека и другие области сельскохозяйственной науки. В этом году более 190 номинантов от 144 профессоров из 117 университетов из 42 стран приняли участие в Программе. Все исследования были рассмотрены и отобраны в рамках регионов: Северной Америки, Латинской Америки, Азиатско-тихоокеанского региона, Европы и Африки.

Финалисты из всех четырех регионов приглашены в Лексингтон, штат Кентукки, США для участия в Неделе Открытий Программы Молодой Ученый Alltech, где они продолжат бороться за победу в конкурсе и за ценные призы. Победитель в категории «Выпускник» получит 10,000$ США, победитель категории «Студент» -- 5,000$ США. Каждый из финалистов выступит с презентацией своей исследовательской работы перед многотысячной аудиторией ежегодного симпозиума ONE: Конференция Идей Alltech, который в этом году будет проходить с 22 по 25 мая, 2016. Финалистами Программы 2016 года стали:

Финалисты регионального отбора:

Категория «Студент»:
Азиатско-тихоокеанский регион: Мэддисон Тейлор Корлетт, Университет Мердок, Австралия
Латинская Америка: Андресса Вийера де Морас, Федеральный институт образования, науки и технологии, Бразилия
Европа/Африка: Лора Луиза О’Риган, Лимерикский университет, Ирландия
Северная Америка: Алонна Даниэлла Райт, Кентуккийский университет, США

Категория «Выпускник»
Европа/Африка: Ричард Лэлли, Технологический институт Карлоу, Ирландия
Латинская Америка: Мануэла Маркес Фишер, Федеральный Университет Рио-Гранде-ду-Сул, Бразилия
Азиатско-Тихоокеанский регион: Венкай Рен, Институт субтропического хозяйства, Китай
Северная Америка: Санхай Ли, Университет Джорджии, США
-Конец-

Фотографии:




Подпись под фото: Финалисты Программы Молодой ученый Alltech 2016 выступят с презентацией инновационных исследований перед жюри и посетителями симпозиума ONE: Конференции Идей Alltech, которая пройдет с 22 по 25 мая.

Заметка для редактора:

Для дополнительной информации о Программе Молодой Ученый Alltech посетите, пожалуйста, сайт education.alltech.com/alltech-young-scientist или нашу страницу в Facеbook (www.facebook.com/AlltechEducation).

О компании Alltech:

Основанная в 1980 году предпринимателем и учёным доктором Пирсом Лайонсом, компания Alltech направляет свои усилия на улучшение здоровья и продуктивности людей, животных и растений при помощи кормления и научных инноваций, особенно широко используются технологии, связанные с нутригеномикой, а также с выращиванием дрожжей и водорослей. Имеющая около 100 предприятий во всём мире, компания Alltech является лидирующим производителем и переработчиком дрожжей и органических микроэлементов, расположенное в штате Кентукки предприятие компании по выращиванию водорослей является одним из двух предприятий такого уровня во всём мире.
Ведущим принципом компании является принцип ACE, в соответствии с которым продукты компании должны быть безопасны для Животного (Animal), Потребителя (Consumer) и Экологии (Enviroment), этому принципу следуют более 4 700 сотрудников компании во всём мире.
Alltech является единственной частной компанией среди пяти крупнейших мировых компаний в области обеспечения здоровья животных. В силу этого, компания обладает конкурентными преимуществами, позволяющими Alltech быстро адаптироваться к новым потребностям клиентов, уделять внимание научным разработкам и долгосрочным целям. Головной офис компании расположен возле города Лексингтон, штат Кентуккки, США, компания Alltech представлена во всех частях мира. Для получения дополнительный информации, посетите, пожалуйста, сайт www.alltech.com/news.    
Назад в раздел