Использование оригинальных фильтров AGCO – залог долговечности техники и эффективности производства

Печать

Использование оригинальных фильтров AGCO – залог долговечности техники и эффективности производства

сельскохозяйственной техники AGCO и российской корпорации «Русские машины», входящей в промышленную группу «Базовый Элемент») информирует о важности использования оригинальных фильтров для техники брендов Challenger, Fendt, Massey Ferguson и Valtra.

 

AGCO-RM представляет на российском рынке высокопроизводительную передовую сельскохозяйственную технику, которую выбирают для механизации производства аграрии по всему миру. От эффективности и надежности работы машин напрямую зависит успех бизнеса, а своевременное и профессиональное техническое обслуживание позволяет существенно продлить срок службы имеющегося парка и сократить расходы предприятия на обновление материальных активов.

 

Качественные запасные части и комплектующие влияют на продуктивность работы сельскохозяйственной техники – в частности, фильтры являются важнейшим фактором надежности работы машин в ходе эксплуатации. Фильтры используются в системах охлаждения и подачи топлива, в смазочной и гидравлической системах и являются залогом длительного ресурса эксплуатации. Именно благодаря очистным материалам технические узлы машин не засоряются.

 

Международный производитель сельскохозяйственной техники AGCO уделяет особое внимание качеству и надежности производимых фильтров и представляет широкую линейку материалов, которая отвечает потребностям владельцев машин и оборудования брендов Challenger, Fendt, Massey Ferguson, Valtra. Ассортимент продукции компании включает в себя все типы фильтров: масляные, воздушные, топливные, гидравлические и трансмиссионные фильтры.

 

Масляные фильтры AGCO Parts разработаны таким образом, что все их компоненты полностью соответствуют требованиям двигателей техники. Эти фильтрующие материалы –не просто запасные части, отличающиеся друг от друга цветом корпуса. Различия заключаются в самой конструкции, включая качество перепускных клапанов, а также внутренние герметизирующие механизмы.

 

«Бюджетные» аналоги масляных фильтров экономят на толщине бумаги, используют более тонкие пружины, а также пренебрегают уплотнением, сокращая тем самым сроки эксплуатации. Неоригинальные фильтры изготовлены из материала низкого качества, имеют меньшую фильтрующую поверхность и, как следствие, меньшую грязеемкость, именно поэтому они быстро загрязняются, а масло начинает поступать через аварийный клапан, минуя сам фильтр, что негативно сказывается на работе двигателя.  

 

В оригинальных масляных фильтрах используется высококачественный материал с примесью полиэфира и с равномерно расположенными складками, которые обеспечивают максимальную фильтрующую поверхность. В фильтрах AGCO Parts установлены пружины, рассчитанные на высокие нагрузки, и центральная трубка с дополнительным усилением для фиксации. На каждый фильтр нанесен логотип AGCO Parts

 

Воздушные фильтры AGCO Parts необходимы для гарантированного удержания загрязняющих веществ таким образом, чтобы в камеру сгорания попадал лишь чистый воздух, обеспечивая бесперебойную работу двигателя. Для этого важно соблюдение строго определенной пропорции смеси топлива и воздуха - последний компонент попадает в систему смесеобразования через воздушный фильтр. Сама запасная часть обеспечивает не только защиту от загрязнений и инородных частиц, вызывающих быстрый износ деталей поршневой группы, но и позволяет пропускать именно тот объем, который предусмотрен для того или иного двигателя. Производитель техники AGCO предъявляет жесткие требования к разработкам данной детали.

 

В отличие от аналогов, оригинальные воздушные фильтры выполнены из высококачественной фильтровальной бумаги, складывание которой предотвращается благодаря определенной геометрии складок. Равномерно распределенные поры обеспечивают высокий уровень очистки - до 99,98% - в сочетании с низким уровнем сопротивления потоку. Благодаря специальной  пропитке фильтры AGCO Parts оптимально защищены от механических, термических и климатических влияний, а также от негативного воздействия эксплуатационных материалов. Неоригинальные фильтрующие запасные части зачастую используют клейкие полосы, которые не способны обеспечить сохранение равномерного расстояния между складками, что проявляется в меньшей грязеемкости фильтра и коротком сроке службы. «Бюджетные» аналоги содержат небольшое количество фильтрующей бумаги, из-за чего они быстрее засоряются и теряют пропускную способность. Двигателю не хватает воздуха, вследствие чего падает мощность и растет расход топлива.

 

Говоря об эффективной работе фильтра, важно также обращать внимание на его уплотнение. Воздушные фильтры AGCO Parts имеют упругую и эластичную прокладку, а также многослойный уплотнитель, устойчивый к колебаниям температуры. Неоригинальные фильтрующие материалы обладают некачественным уплотнением, из-за чего часть воздуха попадает в двигатель, минуя фильтр. Пыль в моторе ускоряет его износ и выводит из строя.

 

Трансмиссионные и гидравлические фильтры AGCO Parts защищают гидросистему машин брендов Challenger, Fendt, Massey Ferguson, Valtra от загрязнений и обеспечивают длительную эксплуатационную надежность. Перепады давления могут вызывать сдвиги фильтрующего материала, что, в свою очередь, провоцирует его повреждение или перекашивание. В отличие от аналогов, оригинальные трансмиссионные и гидравлические фильтры спроектированы таким образом, что объем  фильтрующего материала идеально подходит к корпусу запасной части, а  спиралевидные и гофрированные центральные трубки придают дополнительную прочность конструкции. Особая технология сварки продольного шва и использование электропроводящих материалов фильтров AGCO Parts повышают срок службы гидроагрегатов и предотвращают засорение гидравлического контура отделяющимся стекловолокном.

 

Топливные фильтры AGCO Parts защищают топливную систему двигателя от проникновения частиц пыли и других механических примесей. Оригинальные топливные фильтры AGCO Parts специально разработаны для конкретных топливных систем, используемых на технике брендов Challenger, Fendt, Massey Ferguson, Valtra. Благодаря особой многослойной конструкции фильтрующего элемента эти матриалы максимально эффективно задерживают как крупные, так и самые мелкие частицы грязи (до 5 микрон), которые могут создавать проблемы в системе впрыска топлива.

 

Воздушные фильтры кабины AGCO Parts предназначены для удаления опасных и вредных веществ, поступающих в кабину оператора: сажи, пыли и микроорганизмов. Поскольку область применения техники AGCO неразрывно связана с повышенной пылевой нагрузкой, крайне важно позаботится о безопасности водителя. Оригинальные фильтры кабины задерживают пыль, пыльцу и споры плесени, размером до 1 микрона, что предотвращает раздражение глаз и носоглотки. Кроме того, они обладают повышенной грязеемкостью и более долгим сроком службы, в сравнении с неоригинальными аналогами.

 

Использование запасных частей AGCO Parts и своевременное профессиональное техническое обслуживание – это гарантия надежной эксплуатации машин и оборудования, а также уверенность аграриев в успехе своего бизнеса на долгие годы вперед. Использование оригинальных фильтров AGCO Parts позволяет повысить продуктивность техники и сельхозпроизводства в целом, сократить эксплуатационные затраты и максимально защитить инвестиции.

 

О СП AGCO-RM:

AGCO-RM (www.agco-rm.ru) — совместное предприятие международного производителя сельскохозяйственной техники AGCO и российской корпорации «Русские машины». В рамках партнерской стратегии совместное предприятие осуществляет локализацию производства и дистрибуцию широкой линейки сельскохозяйственной техники.

 

О корпорации AGCO:

AGCO, Your Agriculture Company (NYSE: AGCO) (www.AGCOcorp.com) - один из мировых лидеров по производству и поставке сельскохозяйственной техники и оборудования. Компания предлагает наиболее полную линейку тракторов, комбайнов, кормозаготовительной техники, самоходных опрыскивателей и разбрасывателей удобрений, почвообрабатывающих машин, навесных орудий и оригинальных запчастей. Техника AGCO продается под основными брендами Challenger®, Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®. Реализация техники от AGCO осуществляется по всему миру через дилерскую сеть, состоящую из 3 150 компаний, действующих в более чем 140 странах мира. Финансирование покупателей реализуется AGCO Finance. Штаб-квартира AGCO расположена в Дулуте, штат Джорджия, США.

 

О корпорации «Русские машины»

Корпорация «Русские машины» (www.rm.ru) – крупный российский диверсифицированный холдинг, входящий в группу «Базовый Элемент» и объединяющий индустриальные и инжиниринговые активы в таких отраслях как автомобилестроение, производство автокомпонентов, железнодорожное машиностроение, самолетостроение, производство сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники. География предприятий корпорации охватывает 12 ключевых регионов Российской Федерации.

 

О группе «Базовый Элемент»

«Базовый Элемент» (www.basel.ru) – одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях «Базового Элемента» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, «Главмосстрой», «Группа ГАЗ», «Базэл Аэро», «Главстрой Девелопмент» и другие.

30.08.2016
1454
Напишите комментарий
Внимание! Чтобы принять участие в обсуждении требуется авторизоваться

Статьи партнеров

Витамин Е и его аналоги в кормлении птицы

18622

Фальсификация - подмена дорогостоящих компонентов более дешевыми аналогами. Изменение качественного состава кормов и ингредиентов может обернуться серьезными проблемам...

4067

Для успешного разведения молодняка домашней птицы недостаточно просто правильно выбрать яйца. Даже самый хороший материал может оказаться непригодным для дальнейшего выращивания ...

1219

Местонахождение птичника определяет режим эксплуатации его в течение года. Если рассматривать среднюю полосу России с ярко выраженной сезонностью, можно выделить следующие особен...

1170

Для средних и небольших фермерских хозяйств вопрос наличия свободных площадей для выращивания птицы сейчас стоит довольно остро. И если в промышленности, где нормы проектирования...

1160

Дорогие друзья! Мы решили затронуть важный вопрос, который интересует многих птицеводов, какая должна быть влажность в инкубаторе и для чего она нужна?! Существует ряд факторо...

1267

Зевакова В.К., руководитель технического отдела ООО «Провими» С этой статьи мы начинаем серию материалов о заболеваниях птицы, связанных с кормовыми факторами. Вопреки рас...

1942

Технологией массового производства вакцин для решения задач в масштабах страны требует наличия больших партий яичных эмбрионов, проинкубированных до 10 суток. Вакцинный вирус ...

1184

Когда начинающий фермер делает свои первые шаги в птицеводстве, перед ним встают самые важные вопросы: где брать яйца для инкубации и какими они должны быть? Чтобы ответить на ни...

2512

Компания “Стимул Групп” завершила монтаж комплексной поставки оборудования, объекта в Краснодарском крае! Комплексная поставка включает автоматизированные системы кормления...

1217

Владимир Минков, ведущий ветеринарный врач ООО «Провими» В данной статье пойдет речь об одном из практических случаев влияния инфекции на выращивание бройлеров, а также о ...

2355

Статьи о птицеводстве

Основной задачей любого производителя при работе с племенной птицей является получение максимального количества здорового и жизнеспособного молодняка....

20.03.2024
115

Оценивали влияние чесночного порошка (GP) и фенилуксусной кислоты (PA) на протяжении всего периода откорма цыплят-бройлеров на продукт...

01.03.2024
74

Чеснок и его биологически активные соединения обладают противовоспалительными и антиоксидантными свойствами и что добавление чеснока в рацион бройлеро...

20.02.2024
182

Ожидается, что в этом столетии средняя температура на Земле повысится на 1,5-3 ° C, что окажет серьезное воздействие на природу. Это также повлияет на...

17.08.2023
873

В 2022 году по всему миру было произведено около 137 миллионов тонн мяса птицы, и ожидается, что производство будет расти, чтобы удовлетворить глобальный спрос на население, кото...

24.07.2023
720

Группа ученых из государственного аграрного университета Северного Зауралья [ https://www.rusvuz.com/vet-medicine-and-agriculture-universities/the-state-agrarian-university-...

03.07.2023
511

Вакцины rHVT-IBD могут обеспечивать раннюю и позднюю защиту Инфекционная болезнь бурсалов (IBD) является одним из наиболее важных и распространенных иммуносупрессивных за...

03.07.2023
531

Яиц не хватает, как и молодняка. Вот почему – для ферм, которые не пострадали от последствий птичьего гриппа, – может иметь смысл дольше держать птицу в производстве. Поддержание...

03.07.2023
525

Птицеводам и владельцам дворовых стад протягивают руку помощи в борьбе с птичьим гриппом в виде нового бесплатного приложения. Приложение предназначено для улучшения отчетно...

03.07.2023
548