Главное меню

На развитие сельского хозяйства Сахалинской области в 2022 году выделят 4,2 млрд рублей

30.05.2022 1040
Наши новости в соцсетях:
Вопрос развития агропромышленного комплекса находится на постоянном контроле правительства островного региона.

Вопросам развития агропромышленного комплекса в Сахалинской области уделяется особое внимание. 25 мая в областной Думе состоялось заседание рабочей группы при комитете по экономическому развитию, на котором были рассмотрены меры господдержки сельхозтоваропроизводителей. В состав рабочей группы вошла и министр финансов Сахалинской области Ольга Лопатина. На заседании были рассмотрены вопросы о выполнении подрядных работ по мелиорации земель Сахалинской области, а также о выделении дополнительной финансовой поддержки местным сельхозпроизводителям, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу министерства финансов Сахалинской области.

В настоящее время правительством региона осуществляется работа по внесению изменений в областной бюджет в части увеличения финансирования госпрограммы "Развитие в Сахалинской области сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия". На развитие агропромышленного комплекса региона в текущем году дополнительно будет направлено 1,1 млрд рублей. Таким образом, на развитие сельского хозяйства будет выделено 4,2 млрд рублей, что в 2 раза превышает первоначально утвержденный объем средств госпрограммы. 

Ставки на содержание крупного рогатого скота и чистопородного молодняка, а также на приобретение комбикормов для свиней и птиц будут увеличены в 2 раза, а на повышение плодородия почв земель сельхозназначения — в 4 раза. Кроме того, будут выделены дополнительные средства на проведение мелиоративных работ. 

В целях сохранения для населения доступных цен на товары сельхозназначения от местных товаропроизводителей вопрос развития агропромышленного комплекса находится на постоянном контроле правительства Сахалинской области.


Источник: sakhalinmedia.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Не хватает на еду: к чему приведет снижение субсидирования кредитов для аграриев
21.05.2026 262
Минэкономразвития о текущей ценовой ситуации на российском и мировом рынках/ О текущей ценовой ситуации. 20 мая 2026 года
21.05.2026 230
Москва профинансирует ликвидацию птицефабрики «Снежная» в Мурманской области: шаг к экологическому благополучию
21.05.2026 92
Возрождение птицеводства в Саратовской области: открытие Царевщинской и Михайловской птицефабрик
21.05.2026 95
Банкротство «Токарёвской птицефабрики»: новые угрозы от кредиторов
21.05.2026 98
Прорыв в биотехнологиях: выведение цыплят из искусственных яиц
21.05.2026 61
Марокко стал крупнейшим получателем продукции животноводческого происхождения, экспортированной из Санкт-Петербурга
21.05.2026 223
РФ в 2025 году увеличила выручку от экспорта мяса птицы и субпродуктов на 15%
21.05.2026 79
«В первом квартале 2026 года производство ветеринарных вакцин увеличилось на 20%», – гендиректор EMEAT Оксана Михеева
21.05.2026 241
Наилучшие показатели демонстрирует сегмент свиноводства – эксперт EMEAT
21.05.2026 235
Наум Бабаев предложил разработать единые стандарты производства продукции из индейки
21.05.2026 62
«Вязанка» вывела на рынок линейку сосисок «Хайперсы» с яркими вкусами
21.05.2026 225
Рост прибыли птицеводческих компаний Шри-Ланки в I квартале 2026 года: анализ и перспективы
20.05.2026 55

Подписаться на новости

Подписаться на новости