Alltech открывает ультрасовременную лабораторию по исследованию микотоксинов в Европе

Данбойн, Ирландия – Контаминация кормов микотоксинами, по-прежнему, является актуальной  проблемой. Согласно проведенному Alltech исследованию европейского зерна и урожая в 2015 году, молочный и мясной скот подвергаются высокому риску воздействия микотоксинов. Переменчивые погодные условия летом 2015 года, результатом которых стали неравномерный рост культур в Европе, увеличили риск контаминации микотоксинами. Европейский биотехнологический центр Alltech в Данбойне, графство Мит (Ирландия) стремится быть на шаг впереди микотоксиновой угрозы. В конце апреля 2016  была открыта ультрасовременная первая европейская лаборатория Alltech, которая будет предоставлять аналитический сервис «37+» по исследованию микотоксинов.


Лаборатория подобного рода будет третьей для Alltech, две другие находятся в США и Китае. На текущую дату лаборатория в США проанализировала более 10 тысяч образцов микотоксинов с момента своего открытия в 2012 году. Новая лаборатория с высокой пропускной способностью ускорить процесс предоставления услуги анализа микотоксинов европейским фермерам и производителям продовольствия, экономя временные и денежные ресурсы клиентов. Новая лаборатория в Европе позволит Alltech исследовать более 38 различных микотоксинов количественно и более 50 других качественно в кормах для животных, тратя менее 15 минут на образец.


«Новая лаборатория Alltech в Ирландии поможет европейским фермерам и производителям идентифицировать и управлять рисками, связанными с возникновением микотоксинов», - говорит Ник Адамс, глобальный директор департамента менеджмента микотоксинов. Программа менеджмента микотоксинов и департамент менеджмента микотоксинов, в который входят ученые и консультанты, специализирующиеся на микотоксинах, предлагают уникальные и точные решения для управления угрозой мультиконтаминации микотоксинами. Открытие новой лаборатории еще раз доказывает, что Alltech всегда играла ведущую роль в инновационных технологиях для борьбы с «невидимыми убийцами» в Европе.


Диагноз и эффективная ликвидация проблем с микотоксинами, на сегодняшний день была ограничена возможностью измерить эти токсичные вещества в кормах. Новая лаборатория Alltech – это инновационный ресурс, который позволит ученым-аналитикам помогать фермерам в постоянном мониторинге наличия микотоксинов и их уровнях в хранящемся корме, что является частью программы менеджмента грубых кормов с целью снижения негативного влияния на продуктивность и здоровье животных и птицы. Сотрудники лаборатории смогут быстро идентифицировать «невидимых убийц» в корме и предоставят финальный отчет с рекомендациями фермеру.


«Наличие специального центра для подобных инновационных технологий будет иметь значительное влияние на продуктивность, здоровье животных, прослеживаемость, прибыльность и эффективность производства не только для фермеров Европы, но также и для европейских производителей продовольствия», - говорит Адамс.


Передовые исследовательские и глобальные научные команды Alltech гордятся своими наградами. Североамериканская лаборатория менеджмента микотоксинов была аккредитована по стандарту ISO/IEC 17025:2005, международному стандарту, который определяет соответствие исследовательских лабораторий определенным требованиям. Эта объективная оценка третьей стороной определяет управленческие и технические требования к лаборатории и обеспечивает точность и объективность аналитических результатов.


В 2013 году, аналитический сервис «37+»  получил инновационную награду «Одна звезда» на выставке INNOV’SPACE во Франции, награду которая выделяет новые продукты и услуги в сельском хозяйстве. Сервис «37+» также завоевал награду «Инновации в менеджменте молочного стада», журнал China Animal Health Magazine отметил сервис «37+» наградой «Звездное решение двойного действия»


В сентябре 2015 года китайская информационная сеть индустрии кормов (China Feed Industry Information Network) отметила Программу менеджмента микотоксинов Alltech как одну из звездных кормовых добавок в числе пяти лучших решений по борьбе с микотоксинами. Более подробную информацию о программе Менеджмента микотоксинов можно узнать на сайте www.knowmycotoxins.com


Назад в раздел