Главное меню

«В условиях кризиса у птицеводства есть потенциал роста» – гендиректор воронежского «ЛИСКо Бройлера»

15.10.2015 1652
Наши новости в соцсетях:

Несмотря на значительное увеличение производства мяса птицы российскими производителями, потенциал роста у отрасли есть, считает гендиректор ООО «ЛИСКо Бройлер» (входит в группу «Черкизово») Дмитрий Гришин. 

«Мнение, что российское птицеводство полностью обеспечило население продукцией, не совсем верное. Мы действительно значительно увеличили производство мяса птицы на душу населения за последний период. Но по сравнению с США у нас на душу населения выпускается гораздо меньше продукции: у нас – около 30 кг на человека, в США – порядка 50 кг на душу населения. С другой стороны, продукт наш, во-первых, диетический, во-вторых – наиболее дешевый продукт из всех производимых видов мяса и поэтому наиболее социально значимый. В связи с этим в условиях кризиса у нас есть потенциал не только удержания существующих объемов производства, но и развития птицеводства в целом», - пояснил свою точку зрения господин Гришин.

Он признал, что отрасль ощущает на себе влияние скачков курса валюты – прежде всего из-за удорожания приобретаемых за рубежом оборудования, ветеринарных препаратов, генетического материала и т.д. Кроме того, «ЛИСКо Бройлер» приобретает сырье у отечественных предприятий, которые в своем производстве также зависимы от курса валюты.

Впрочем, по словам гендиректора птицеводческого предприятия, снять все эти проблемы призвана разрабатываемая в данный момент госпрограмма по поддержке отечественных производителей оборудования, ветеринарных препаратов, развития племенного поголовья и родительских стад.

«Однако все не так пессимистично. Несмотря на существующие проблемы, «ЛИСКо Бройлер» чувствует себя устойчиво. Мы развиваем глубокую переработку и увеличиваем объемы производства», - добавил Дмитрий Гришин.

ООО «ЛИСКо Бройлер» было приобретено группой «Черкизово» в феврале 2014 года. В 2014 году предприятие произвело 58,42 тыс. тонн мяса птицы. По данным «СПАРК-Интерфакс», по результатам прошлого года выручка составила более 6 млрд рублей, чистая прибыль – около 1,4 млрд рублей, что более чем на 1 млрд рублей больше, чем в 2013 году.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Экспорт мяса птицы из России: динамика и перспективы в 2025 году
14.05.2025 51
Филиппины открывают двери для тайской птицеводческой продукции: новый этап сотрудничества
14.05.2025 44
Бразилия: стабильный экспорт куриного мяса в апреле 2025 года
14.05.2025 53
Восстановление птицефабрики «Пионерское»: новые горизонты для Камчатки
14.05.2025 53
Строительство инкубатория в Калининградской области: шаг к самообеспеченности
14.05.2025 52
Ставрополье впервые начало поставки мяса птицы в Либерию
14.05.2025 65
Темпы роста группы агропредприятий «Ресурс» замедлились до 2.4%
14.05.2025 117
«Черкизово» увеличит производство мяса бройлера
14.05.2025 72
Казахстан обсуждает с РФ снятие ограничений с "Макинской птицефабрики"
14.05.2025 61
Российские ученые предложили печатать полезное мясо
14.05.2025 191
Мир, труд, май, шашлыки: россияне провели праздничные выходные на пикниках
14.05.2025 200
Стейки из индейки лидируют в России среди стейков из всех видов мяса
14.05.2025 57
Возрождение аграрного сектора России: новые горизонты для сельхозпроизводителей
14.05.2025 247

Подписаться на новости

Подписаться на новости