2021 IPPE: Как COVID-19 повлиял на бройлерную промышленность США?

Печать

2021 IPPE: Как COVID-19 повлиял на бройлерную промышленность США?

Основной докладчик IPPE Эшли Петерсон, старший вице-президент по научным и нормативным вопросам Национального совета по птицам (NCC), рассказала о влиянии COVID-19 на индустрию цыплят-бройлеров, уделяя особое внимание перерабатывающим предприятиям.

Члены Национального совета по птице производят около 95% мяса бройлеров в США, а NCC продвигает отраслевую политику на Капитолийском холме в рамках исполнительной власти и средств массовой информации.

Птицеводческая промышленность США:

* Около 29 компаний занимаются выращиванием, переработкой и сбытом цыплят.

* NCC работает с примерно 25000 семейных фермерских хозяйств в США, которые в 2019 году вырастили почти 9 миллиардов цыплят-бройлеров, это более 56 миллиардов фунтов в живом весе, что привело к получению 47 миллиардов фунтов готовой курицы.

* США являются вторым по величине экспортером курятины после Бразилии.

* В 2019 году США экспортировали около 17% своей продукции.

* Американцы потребляют больше курицы на человека, чем кто-либо другой в мире: на душу населения приходится около 98 фунтов курицы.

* Курица - белок №1, потребляемый в США.

Развитие отрасли:

* Еще в 2002 году 20 ведущих куриных компаний производили 91% от общего объема производства куриного мяса в США, обрабатывая около 153 миллионов птиц в неделю.

* В 2019 году 20 ведущих птицеводческих компаний произвели 98% от общего объема куриного мяса, переработав 165 миллионов птиц в неделю. Десять ведущих компаний по производству курятины произвели около 82% от общего объема производства куриного мяса в США, переработав 134 миллиона птиц в неделю.

* За последние несколько лет резко увеличилось количество птиц, выращиваемых без антибиотиков.

* В промышленности США за последние восемь лет объем органического производства вырос примерно в четыре раза, а обычное производство составляет около 45% от текущего производства (данные за 2019 год).

Влияние COVID на производство цыплят-бройлеров

В середине марта американцы, как и потребители в других частях мира, обнаружили пустые полки продуктовых магазинов, в том числе ящики для мяса, поскольку потребители запасали продукты, туалетную бумагу и другие предметы первой необходимости.

Около 44% производства кур идет на общественное питание. Таким образом, одна из многих отраслевых проблем заключалась в том, чтобы брать продукты, которые обычно идут в общественное питание, и направлять часть этого мяса в розницу.

«Когда мы отправляем товары в общепит, они часто отправляются в 20-фунтовых мешках или 40-фунтовых коробках, - сказала она. - Одной из первых проблем, с которыми столкнулась отрасль, была переадресация продуктов, получение подходящего упаковочного материала и получение соответствующих этикеток, чтобы своевременно отправлять товары в розницу, чтобы заполнить эти полки и накормить американцев».



Если посмотреть на изменения в расходах на питание, синяя полоса (диаграмма выше) показывает падение объемов общественного питания. Оранжевая полоса показывает расходы в продуктовом магазине.

«Мы действительно увидели значительный рост продаж в продуктовых магазинах и резкое сокращение числа людей, идущих поесть, что не было неожиданностью», - пояснила она. «Рестораны закрылись, и значит придется начинать готовить дома, а люди хорошо знакомы с приготовлением курицы, так что это был обычный товар, который люди искали».

Курица и гамбургер были двумя наиболее востребованными белками. В марте и апреле резко увеличились продажи продуктовых магазинов/розничных. Это включало рост продаж мясных отделов и свежих продуктов, включая фрукты и овощи. По данным Peterson, за последние несколько месяцев объем закупок курятины увеличился на 9,1%.

На протяжении всей пандемии рестораны старались разнообразить не только свое меню, но и свои опции "на вынос". Некоторые продукты на вынос не пользовались популярность, поэтому этим ресторанам пришлось постараться немного больше, чем другим. Рестораны также научились упаковывать определенные продукты питания таким образом, чтобы по прибытии домой они были почти такими же, как если бы вы ели их в ресторане.



Кто вообще главный?

Вначале у американской индустрии были проблемы с тем, кто за нее отвечал, причем указания исходили от самых различных групп.

«У нас были бы государственные департаменты здравоохранения, у которых был бы иной взгляд на то, что нужно делать нашей отрасли в отношении поддержания безопасности и здоровья наших сотрудников, чем у местных департаментов здравоохранения. Затем в апреле CDC представил свой набор рекомендаций», - отметила она.

«У вас есть губернатор, который звонит руководителям птицеводческих предприятий. У вас есть OSHA с определенными стандартами, и вы приходите и хотите проводить проверки на предприятиях. У нас было Министерство сельского хозяйства США, и у нас есть Служба безопасности пищевых продуктов и инспекции - у нас все время есть инспекторы на наших заводах. USDA усердно работал, чтобы помочь убедиться, что у нас было соответствующее штатное расписание, такое, чтобы мы могли продолжать работать. Стараться угодить всем этим разным ведомствам, у которых были разные вопросы, которые со временем менялись, когда мы узнавали больше о распространении COVID, определенно было проблемой».

«Это был первый раз на моей памяти, когда у нас действительно были проблемы с продовольственной безопасностью. Люди выстраивались на многие мили, чтобы купить курицу».

В конце апреля администрация Трампа издала распоряжение, которое, по сути, предоставило бывшему министру сельского хозяйства США Сонни Пердью полномочия президента, чтобы гарантировать, что переработчики мяса и птицы могут продолжать работать, при условии, что они соблюдают требования CDC и Руководящие принципы OSHA.

По словам Петерсона, хотя сам по себе этот приказ так и не был выполнен, он был разработан, чтобы помочь компаниям выполнять свои контракты и продолжать поставлять мясо и птицу потребителям. Министерство сельского хозяйства США очень усердно работало над тем, чтобы отрасль могла продолжать работать, одновременно поддерживая безопасность своих сотрудников.

По словам Петерсона, крайне важно сделать так, чтобы отрасль делала все возможное для защиты сотрудников.

«Одна из особенностей мясной и птицеводческой отрасли заключается в том, что мы многое делаем и многое уже сделали для обеспечения безопасности наших сотрудников», - сказала она. «Конечно, нам нужно было намного больше СИЗ (средств индивидуальной защиты), чем было в прошлом, т.к. мы надеваем СИЗ с чем-то дополнительно просто чтобы зайти на перерабатывающий завод».

В апреле CDC и OSHA опубликовали временные рекомендации для мясной и птицеводческой промышленности, сосредоточив внимание на двух областях.

1. Инженерный контроль
а. Физические барьеры - рано стало известно, что не все физические барьеры одинаковы.
б. Станции для мытья рук - расширение доступа к станциям для мытья рук, станциям дезинфекции и сообщение о том, что они доступны для использования сотрудниками.

2. Административный контроль
а. Скользящий график перерывов рабочих в целях социальной дистанции в комнатах отдыха.
б. Визуальные подсказки, показывающие правильное расстояние.
в. Правила совместного использования автомобилей - безопасное использование без распространения вируса.
г. Информирование и обучение - что означает социальное дистанцирование, каковы симптомы вируса и т. д.

«Перед нашей отраслью стоит уникальная задача, потому что если вы посмотрите на количество сотрудников на тысячу квадратных футов площади, то мясопереработка находится на самом верху; в нашем учреждении работает много людей», - сказала она. «Мы в значительной степени автоматизированы, особенно при первой обработке, но при второй переработке, в зависимости от того, какой продукт вы производите, нужно много людей, которые разделывают цыплят».

«Некоторые из вещей, которые мы реализовали как отрасль, и некоторые из вещей, которые мы сделали хорошо до того, как CDC и OSHA выступили с их руководством, заключались в создании барьеров, чтобы люди могли приходить работать на производственные линии и не беспокоиться о том, что можно заразиться от кого-то рядом с вами или о распространении любых потенциальных вирусов. СИЗ - это то, что мы уже сделали, но я бы сказал, что это были СИЗ на стероидах».

Также были организованы измерения температуры сотрудников и дополнительная санитария с упором на общие точки соприкосновения и общие зоны. Возникли проблемы с закупкой СИЗ и настали времена, когда FEMA брало продукцию, которая была зарезервирована организациями-членами.

«В нашей организации очень разнообразные люди, говорящие на более чем дюжине разных языков, поэтому очень, очень важно убедиться, что мы можем адекватно общаться со всеми», - отметила она.

Преодоление проблем

Социальное дистанцирование - сохранение шести футов друг от друга, потому что заводы не приспособлены для этого. Однако барьеры были установлены справа и слева от сотрудника, а в некоторых случаях - перед сотрудником, когда люди смотрят друг на друга, например, на линии удаления костей.

Мониторинг температуры - сначала были некоторые неточности, но теперь стало лучше. Когда люди входят извне, они уже охладились, поэтому получить точные показания может быть сложно. Получение внутренней температуры отличается от внешней температуры, такой как сканирование лба. Однако благодаря контролю температуры сотрудникам стало удобнее приходить на работу.

Тестирование - некоторые компании-члены сделали тестирование обязательным, а другие - добровольным. Существуют также различия в религии и/или убеждениях людей, которые могут влиять на то, хотят ли они пройти тестирование, поэтому работодатели осознают этот факт.

Образование - очень важно уметь общаться со всеми. CDC предлагает ресурсы, чтобы помочь в этом.

Вакцинация

С учетом двух вакцин, одобренных в США, на сегодняшний день введено 22,7 миллиона доз.

«Когда мы говорили с CDC в начале декабря, они сказали, что работники мясной и птицеводческой отрасли должны получить вакцины в конце января. Сейчас конец января, и, насколько мне известно, никому из наших работников не позвонили и не сказали: «Пришло время», - сказала она. «Одна вещь, о которой мы постоянно говорим с нашими работниками, - это подготовка к вакцинации».

Работники пищевой промышленности и сельского хозяйства являются основными работниками на передовой, которые являются частью общей группы, состоящей примерно из 30 миллионов основных рабочих. Петерсон надеется, что участники получат доступ к вакцине для сотрудников в течение следующих нескольких недель.

Это новая норма?

Петерсон говорит, что через 10 месяцев изменения, внесенные в процесс, могут стать новой нормой. Ожидается, что CDC и OSHA обновят свои рекомендации для отрасли. Итак, время покажет.

Петерсон действительно ожидает, что COVID изменит будущее автоматизации, виртуального аудита и улучшенных систем визуализации в отрасли.

«Есть много возможностей улучшить существующие технологии и помочь нам в некоторых вещах, поэтому нам не обязательно иметь кого-то, кто будет стоять там, выполняя определенную работу», - сказала она.


Источник: pticainfo.ru

28.01.2021
357
Напишите комментарий
Внимание! Чтобы принять участие в обсуждении требуется авторизоваться

Статьи партнеров

На прошедшей неделе, 17-18 апреля, на живописной площадке Villa Organica (г. Саратов) состоялся мастер-класс по птицеводству, который провел Лопашев Роман Сергеевич – ветеринарны...

99

19 апреля в рамках уже сложившегося плодотворного сотрудничества компании «НПК Биоэнергия» и Саратовского государственного университета генетики, биотехнологии и инженерии и...

212

Факультет ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Вавиловского университета 14 марта 2024 года посетил с дружественным визитом Генеральный дире...

283

Примите участие в уникальном мастер-классе по птицеводству от опытного врача-ветеринара Романа Сергеевича Лопашева, который уже 27 лет работает в этой области!  Мас...

433

Витамин Е и его аналоги в кормлении птицы

21037

Фальсификация - подмена дорогостоящих компонентов более дешевыми аналогами. Изменение качественного состава кормов и ингредиентов может обернуться серьезными проблемам...

4379

Для успешного разведения молодняка домашней птицы недостаточно просто правильно выбрать яйца. Даже самый хороший материал может оказаться непригодным для дальнейшего выращивания ...

1351

Местонахождение птичника определяет режим эксплуатации его в течение года. Если рассматривать среднюю полосу России с ярко выраженной сезонностью, можно выделить следующие особен...

1281

Для средних и небольших фермерских хозяйств вопрос наличия свободных площадей для выращивания птицы сейчас стоит довольно остро. И если в промышленности, где нормы проектирования...

1264

Дорогие друзья! Мы решили затронуть важный вопрос, который интересует многих птицеводов, какая должна быть влажность в инкубаторе и для чего она нужна?! Существует ряд факторо...

1378

Зевакова В.К., руководитель технического отдела ООО «Провими» С этой статьи мы начинаем серию материалов о заболеваниях птицы, связанных с кормовыми факторами. Вопреки рас...

2036

Статьи о птицеводстве

Основной задачей любого производителя при работе с племенной птицей является получение максимального количества здорового и жизнеспособного молодняка....

20.03.2024
393

Оценивали влияние чесночного порошка (GP) и фенилуксусной кислоты (PA) на протяжении всего периода откорма цыплят-бройлеров на продукт...

01.03.2024
122

Чеснок и его биологически активные соединения обладают противовоспалительными и антиоксидантными свойствами и что добавление чеснока в рацион бройлеро...

20.02.2024
229

Ожидается, что в этом столетии средняя температура на Земле повысится на 1,5-3 ° C, что окажет серьезное воздействие на природу. Это также повлияет на...

17.08.2023
909

В 2022 году по всему миру было произведено около 137 миллионов тонн мяса птицы, и ожидается, что производство будет расти, чтобы удовлетворить глобальный спрос на население, кото...

24.07.2023
758

Группа ученых из государственного аграрного университета Северного Зауралья [ https://www.rusvuz.com/vet-medicine-and-agriculture-universities/the-state-agrarian-university-...

03.07.2023
535

Вакцины rHVT-IBD могут обеспечивать раннюю и позднюю защиту Инфекционная болезнь бурсалов (IBD) является одним из наиболее важных и распространенных иммуносупрессивных за...

03.07.2023
563

Яиц не хватает, как и молодняка. Вот почему – для ферм, которые не пострадали от последствий птичьего гриппа, – может иметь смысл дольше держать птицу в производстве. Поддержание...

03.07.2023
547

Птицеводам и владельцам дворовых стад протягивают руку помощи в борьбе с птичьим гриппом в виде нового бесплатного приложения. Приложение предназначено для улучшения отчетно...

03.07.2023
575