Компания Genus продолжает продвижение глобальной инициативы по распространению генетики, устойчивой к РРСС

Печать

Компания Genus продолжает продвижение глобальной инициативы по распространению генетики, устойчивой к РРСС

Объявление о новом стратегическом сотрудничестве в Китае с компанией Beijing Capital Agribusiness


г. Хендерсонвиль, штат Теннесси – Компания Genus PLC (LSE: GNS), ведущая генетическая компания в области животноводства, объявила о запуске стратегического сотрудничества в Китае, крупнейшем рынке свинины в мире. Сотрудничество с Beijing Capital Agribusiness Co. Ltd («BCA»), ведущей китайской животноводческой генетической компанией, направлено на исследование, селекцию, регистрацию и выведение на рынок в Китае элитной генетики свиней, устойчивых к вирусу репродуктивно-респираторного синдрома свиней («РРСС»). Данное заявление знаменует шаг вперед к выведению свиней, устойчивых к РРСС, для производителей свинины в Китае.


«Технология, устойчивая к РРСС, элитная генетика и селекционный опыт компании Genus в сочетании с глубоким пониманием свиноводческого сектора в Китае и каналов дистрибуции компании BCA будут способствовать усилению позиций каждой из компаний», - заявил Билл Кристиансон, главный операционный директор компании PIC. «Мы c нетерпением ждем интенсивного развития программы генетики, устойчивой к РРСС, в сотрудничестве с компанией BCA и запуска этого нового важного продукта в Китае».


Ожидается, что начальная фаза сотрудничества растянется на несколько лет и будет сосредоточена на проведении исследований, селекционной работы и получении разрешений от надзорных органов Китая по свиньям, устойчивым к РРСС. После получения разрешительной документации и запуска программы производства свиней, устойчивых к РРСС, в Китае компании Genus и BCA планируют продолжить работу в рамках совместного предприятия, включающего операционные мощности компании Genus в Китае («PIC China»).


Вспышки заболеваний оказывают значительное влияние на успехи Китая в модернизации производства свинины. Потенциальная возможность производства свиней, устойчивых к РРСС, принесет значительную выгоду для Китая в стабилизации цепочки поставок свинины и обеспечении китайских потребителей свининой высокого качества. РРСС подвержены большинство свиней в Китае, вирус вызывает ухудшение состояния свиней, потерю репродуктивных качеств, высокую смертность и сниженные приросты. Компании BCA и Genus намерены сотрудничать в проведении исследований и поиске решений и по другим главным проблемам здоровья животных в свиноводческой отрасли Китая, включая африканскую чуму свиней.


«Мы приветствуем сотрудничество с Genus PIC, мировым лидером в генетике свиней, а регистрация и запуск программы по производству свиней, устойчивых к РРСС, в Китае является важным шагом к более широкому партнерскому взаимодействию», - прокомментировал Лю Цзянтун, генеральный директор и заместитель председателя совета директоров компании Beijing Capital Agribusiness Co., Ltd. «BCA – лидирующая сельскохозяйственная компания, приоритетом которой является обеспечение высококачественных и современных технологий для животноводческих компаний Китая. Наше эксклюзивное сотрудничество с Genus PIC в Китае по данной инновационной технологии и другим будущим совместным проектам позволит BCA расширить свое присутствие в отрасли генетики животных и согласуется с долгосрочной стратегией развития компании BCA».


«Чем больше стран одобрит производство или потребление свинины, произведенной от свиней, устойчивых к РРСС, тем более устойчивым станет международная торговля [свининой]. Китай является крупнейшим потребителем, производителем и импортером свинины в мире. Разрешение на использование данной технологии в Китае является важным шагом для китайских потребителей и производителей, а так же производителей в других странах, включая США» - отметил Билл Кристиансон.


Более подробную информации по данному стратегическому сотрудничеству можно найти на корпоративном сайте Genus plc по адресу: http://www.genusplc.com/.


О компании Genus

Genus – публичная компания Великобритании с обыкновенными акциями, представленными в основном листинге Лондонской фондовой биржи, торгующимися на главном рынке ценных бумаг с премиальным листингом под символом “GNS”. Компания Genus достигает успехов в племенной работе и генетическом прогрессе поголовий путем внедрения биотехнологий, продавая товары с добавленной стоимостью для животноводческих ферм и производителей мяса. Технологии компании доступны по нескольким животноводческим направлениям c активными продажами в молочном и мясном направлениях КРС и свиноводстве.

Компания Genus занимается продажами в 75 странах мира под брендами «ABS» (молочное и мясное направления КРС) и «PIC» (свиноводство); продукты компании представлены семенем, эмбрионами и племенными животными с генетикой, превосходящей доступные технологии на фермах. Потомство от племенных животных, приобретенных у Genus, отличается качеством и повышенными производственными показателями и используется в глобальных молочных и мясных цепочках поставок. Конкурентоспособность Группы создавалась посредством получения прав собственности и контроля над производственными линиями племенных животных и биотехнологий, используемых в процессе селекции, а также цепочки поставок, службы поддержки и сети продаж и дистрибуции.

Головной офис компании Genus расположен в г. Бейзингстоук (Великобритания), с представительствами компании в 25 странах на 6 континентах и исследовательскими лабораториями в г. Мэдисон, штат Висконсин (США).


О компании PIC China

PIC China находится в полном владении у дочерних компаний Genus. Компания занимается поставками и дистрибуцией элитной генетики свиней для нескольких ведущих производителей свинины в Китае посредством контрактов, совместных предприятий и собственных животных компаний.


О компании BCA

Компания BCA владеет крупными птицеводческими хозяйствами, занимающимися разведением уток и кур яичных пород и бройлеров. Портфолио компании в животноводческой генетике наиболее диверсифицировано по видам и является одним из крупнейших в Китае, включая: уток Сherry Valley (85% бройлерных уток в Китае), несушек породы Youkou (40% яичных пород Китая), уток Golden Star Beijing (95% пекинских уток), бройлеров AA (более 12 % белых кур-бройлеров Китая), голштинских молочных коров, производящих элитные поголовья с рекордными удоями, и свиней Zhong Yu Brand (комплекс боле 6000 свиноматок), что делает компанию ведущим производителем Китая на протяжении многих лет.

Компания BCA планирует развивать портфолио, чтобы стать самым крупным поставщиком генетики животных и завоевать лидерство на рынке по главным животноводческим направлениям.

45 % акций компании BCA принадлежат группе Beijing Capital Agribusiness & Food Group (которой, в свою очередь, владеет муниципалитет Пекина), 38% - фонд GLP-Youshan Fund, 17% - CITIC Agriculture Technology Co.,Ltd и CITIC Agri Investment Fund. Beijing Capital Agribusiness and Food Group является конгломератом в сельском хозяйстве и производстве продуктов питания с уровнем годовой выручки свыше 126 млрд. жэньминьби (RMB) в 2018 г. GLP-Youshan Fund – инвестиционный фонд специального назначения, основанный GLP, современной компанией по управлению логистической инфраструктурой и активами, имеющей в управлении более 64 млрд. долларов США.


O компании СITIC

CITIC LIMITED (SEHK: 00267) – один из крупнейших конгломератов Китая, входящий в индекс Hang Seng. В диверсифицированной структуре направлений бизнеса CITIC основными являются финансовые услуги, ТЭК, обрабатывающая промышленность, проектно-инженерная деятельность и недвижимость. По мере смещения китайской экономики в сторону потребления и развития рынка услуг, СITIC надстраивает свою существующую платформу потребителей, расширяясь в смежные направления бизнеса, отражающие данный тренд и новые возможности. По состоянию на 31 декабря 2018 г, компания СITIC Limited владела активами стоимостью 7661 млрд. гонконгских долларов и общим пакетом средств владельцев обыкновенных акций свыше 558 млрд. гонконгских долларов.

Уходя корнями в годы открытия и реформирования Китая, компания продолжает развиваться на своих основополагающих принципах новаторства, приверженности инновациям и долгосрочным перспективам развития. Группа включает первоклассные мировые технологии и стремится к лучшим мировым практикам. Ее платформа уникальна по диверсификации и масштабу, позволяя CITIC тонко улавливать зарождающиеся возможности на китайском и мировом рынках.

CITIC Agriculture Technology Co., Ltd является единственной платформой для планирования и воплощения инвестиционной стратегии Группы в сельское хозяйство. Деятельность CITIC Agriculture сконцентрирована на сельскохозяйственных биотехнологиях и несет миссию модернизации китайского сектора сельского хозяйства. Используя свои преимущества в капитале, брендинге и интернационализации, компания CITIC Agriculture активно растет, формируя конкурентоспособные на мировом рынке сельскохозяйственные компании.

Печать
903
21.05.2019
Напишите комментарий
Внимание! Чтобы принять участие в обсуждении требуется авторизоваться

Статьи партнеров

Компания Alltech представила обзор «Перспективы развития агропродовольственного сектора – 2024», содержащий результаты глобального исследования произв...

290

Факультет ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Вавиловского университета 14 марта 2024 года посетил с дружественным визитом Генеральный дире...

263

Тепловой стресс свиней – это то, с чем сталкиваются все животноводы нашей страны в жаркие месяцы года. Аномальная жара последних лет стала ночным кошмаром для свиноводства России...

292

Neopigg - заменитель цельного молока для поросят.

1274

Поражения легких свиней важнейшая из причин экономических потерь в промышленном свиноводстве.

2051

Ввод в рацион свиней зерна нового урожая. Сохранение продуктивности и здоровья поросят на откорме.

1837

Фальсификация - подмена дорогостоящих компонентов более дешевыми аналогами. Изменение качественного состава кормов и ингредиентов может обернуться серьезными проблемам...

4318

В рамках долгосрочного сотрудничества с ООО «Вердазернопродукт», ведущим сельхозпредприятием Рязанской области, одним  из 30 крупнейших производителей свинины в России, комп...

1805

Влагоудерживающая способность мяса относится к способности мяса удерживать внутреннюю или добавленную влагу в течение всего процесса изготовления, обработки и хранения. И имеет в...

1342

Шесть лет назад компания Genesus начала сотрудничать с Lacombe – Канадским центром научных исследований и разработок в городе Лакомб, провинция Альберта, а два с половиной года н...

1282

Переменное скрещивание (Criss Cross) широко применяется во многих странах мира, как один их способов «закрытия стада» для улучшения ветеринарного статуса, в частности, при РРСС. ...

1161

Статьи о свиноводстве

Это заболевание может поражать свиней любого возраста. Основные клинические признаки включают водянистый кал, обезвоживание, истощение и озноб.

15.12.2023 460

На каждой свиноферме должно быть 6-8 отдельных больничных загонов на сотню свиноматок. Должно быть доступно по крайней мере два загона для отъемышей, ...

15.12.2023 313

Приобретенная свинья является наиболее важным потенциальным источником новых инфекций, и, хотя за стадом-донором можно тщательно следить для определен...

15.12.2023 222

Бактерии, как и вирусы, могут поражать определенные части анатомии или отдельную систему. Например, Actinobacillus pleuropneumoniae поражает плевру &#...

12.12.2023 273

Основная роль животновода на ферме заключается в оценке взаимодействия свиньи, ее возраста и /или продуктивного цикла с качеством, содержанием и потре...

07.12.2023 340

Причиной дистоции является интервал между родами поросят, превышающий 60 минут, или свиноматок, требующих акушерского вмешательства

21.11.2023 356

Решать задачи сбора, учета и анализа данных для организации последующего эффективного кормления помогает специализированное оборудование для откорма с...

17.11.2023 278

Иммуностимулятор на основе бактерий Mycobacterium bovis, вызывающих туберкулез у животных, может помочь защитить свиней от сальмонеллеза.

26.09.2023 547

Добавление жидкой молочной сыворотки влияет на микробиоту фекалий свиней, положительно модулируя полезные бактерии и потенциально уменьшая количество ...

26.09.2023 486