Главное меню

Астраханские овощеперерабатывающие предприятия модернизируют производство

19.10.2015 1444
Наши новости в соцсетях:

В августе этого года на астраханском овощеперерабатывающем предприятии «СБК» была завершена модернизация производства. Современное оборудование по обработке овощей перед заморозкой позволило предприятию значительно увеличить мощности. В холодильные камеры уже заложили больше двух тысяч овощей. Это морковь, перец, баклажаны, кабачок, томаты, - сообщается на сайте Минсельхоза РФ.

Часть будет использована для приготовления замороженных смесей, другая отправится в виде сырья на различные перерабатывающие предприятия России. В частности, астраханский замороженный перец поставляется на крупнейшие мясоперерабатывающие предприятия Новосибирска, Калининграда, Краснодарского края.

Сегодня линейка выпускаемой продукции астраханским овощеперерабатывающим предприятием «СБК» включает в себя 15 наименований. Замороженные болгарский перец, томаты, баклажаны, кабачки и различные овощные смеси. Большой популярностью пользуются лечо, соте баклажанами и кабачками, овощное рагу по-астрахански, овощи для жарки. В этом году ассортимент был расширен - появилась зелень.

Кроме того, на овощеперерабатывающем предприятии «Чистый продукт» в сентябре закончились монтажные работы по установке еще одной линии по производству замороженных овощей, в результате чего мощность переработки удвоилась. Теперь предприятие будет перерабатывать 3 тысячи тонн овощного сырья в год.

Как отмечают специалисты, спрос на продукцию всех овощеперерабатывающих предприятий нашего региона значительно вырос. Сегодня астраханские замороженные смеси, консервы или варенья успешно заменяют на российском рынке импортные изделия.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Увеличение спроса на мясные деликатесы в Подмосковье: тенденции и перспективы
16.05.2025 39
Развитие отечественной селекции в птицеводстве Челябинской области: новые горизонты
16.05.2025 27
Рост цен на мясо в Ростовской области: что происходит?
16.05.2025 56
Агрохолдинг «БЭЗРК-Белгранкорм»: Тенденции и изменения в производстве в I квартале 2025 года
16.05.2025 26
Новые нормы содержания скота в личных подсобных хозяйствах: шаг к улучшению санитарных условий
16.05.2025 40
Более 1,5 тыс. тонн птицеводческой продукции экспортированы из Алтайского края в Китай под контролем Россельхознадзора
16.05.2025 12
Новые пошлины на сельхозпродукцию из России в ЕС затронут корма для животных
16.05.2025 41
В Астраханской области загорелась птицефабрика "Владимировская"
16.05.2025 22
Тюменский «Руском» начал процесс слияния с группой «Черкизово»
16.05.2025 25
Объем переработки мяса на Кубани вырос почти на 19% в I кв. 2025 г.
16.05.2025 31
Экспорт халяльной продукции из России в 2024 году вырос в 1,8 раза
16.05.2025 15
Комитет ГД одобрил законопроект о маркировке органической продукции
16.05.2025 52
Сокращение квот на беспошлинный импорт украинской сельхозпродукции: последствия и вызовы для ЕС и Украины
16.05.2025 21

Подписаться на новости

Подписаться на новости