Главное меню

«Баксанский бройлер» запускает крупные импортозамещающие проекты

09.11.2015 1397
Наши новости в соцсетях:
В селении Баксаненок на территории  ООО «Баксанский бройлер» идет строительство птицекомплекса и комбикормового завода - сообщает пресс-служба Баксанского района.

Предприятие намерено увеличить производственные мощности по производству мяса птицы на 12 тысяч тонн в год.  Будут построены производственные площадки на 800 тысяч птицемест единовременной посадки и комплекс предприятий по хранению, переработке зерновых, зернобобовых и масличных культур с конечной продукцией комбикорма для всех видов животных мощностью 160 тысяч тонн.

«Проект по строительству современного комбикормового завода необходим для развития отрасли животноводства и птицеводства, агропромышленной и сельскохозяйственной отрасли, также для стимулирования растениеводов к возделыванию более капиталоёмких культур сои, подсолнечника в нашем регионе», - отмечает генеральный директор Мажид Мусафаров.

В данный момент на площадке по откорму бройлеров полным ходом идут работы по доведению производственных мощностей до 200 000 голов единовременной посадки. Возведен металлический каркас на двух новых птичниках. Закончен монтаж стеновых сэндвич панелей.

Кроме этого в рамках проекта «Увеличение производства яйца до 36 млн. штук в год», агрогруппа «Баксанский бройлер» ведет в районе строительство четырех корпусов на территории содержания ремонтного молодняка.

Агрогруппа состоит из нескольких производственных площадок, отвечающих самым передовым технологиям в области птицеводства.  Она включает в себя современные комплексы для содержания бройлеров породы «росс-308» с четырехразовой комплектацией (168 тысяч голов), родительское стадо общей производительностью 32 млн. штук племенного яйца в год, оснащенное птицеводческим оборудованием Roxell, Vencomatic и Tulderhof, комплексы по производству и содержанию 2,5 млн. голов бройлеров.  Для бесперебойной подачи качественных кормов в структуру группы входит  комбикормовый завод производительностью 12 тонн в час (с учетом потребности в объеме и условий хранения запасов сырья). Новый инкубатор, оснащенный оборудованием Hatch-Tech, способен поставлять на площадки по откорму бройлеров более 19 млн. суточных цыплят в год, а современный логистический терминал для сортировки и хранения 1,5 млн. штук племенного яйца позволит своевременно контролировать полный процесс качества при сортировке и хранения племенного материала.

Для оперативного контроля качества производимой продукции был построен и запущен птицеперерабатывающий завод.

Процесс производства осуществляется по принципу замкнутого цикла – «от поля до прилавка в гармонии с природой».


Источник:kbrria.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
АККОР обратилась в Минсельхоз по проблемам цифровизации малых хозяйств
20.05.2025
Перспективы роста агропромышленного комплекса России в 2025 году
20.05.2025
Увеличение сельхозпоставок из России в Катар: новые горизонты сотрудничества
20.05.2025
Запрет на искусственное мясо в Монтана: защита традиционного животноводства или шаг назад?
19.05.2025 23
Пожар на птицефабрике «Владимировская»: последствия и прогнозы
19.05.2025 28
Башкирия: успехи в экспорте племенных птенцов
19.05.2025 8
Вторая жизнь «Родины»: возрождение птицефабрики в Притамбовье
19.05.2025 19
Удобрения из помёта индейки: инновации на птицефабрике «СоюзПромПтица» в Башкирии
19.05.2025 18
Мексика приостанавливает импорт птицеводческих продуктов из Бразилии: причины и последствия
19.05.2025 16
Слияние BRF и Marfrig: создание MBRF и его значение для мирового продовольственного рынка
19.05.2025 32
Россия и Маврикий развивают сотрудничество в сфере АПК
19.05.2025 34
Соглашение о свободной торговле между ЕАЭС и Ираном: новые возможности и правила
19.05.2025 28
"Черкизово" в 2025 году существенно сократит инвестпрограмму
19.05.2025 78

Подписаться на новости

Подписаться на новости