Более 1 тыс. тонн дизтоплива для сельхозтехники поступило в хозяйства Оренбургской области
По состоянию на 15 января 2016 года также в хозяйства поступило 120 тонн бензина
За первую половину января в хозяйства Оренбургской области поступило 1,1 тыс. тонн дизельного топлива и 120 тонн бензина для сельхозтехники.
По сравнению с началом года, запасы ГСМ в агропромышленном комплексе увеличились на 401 тонну по дизельному топливу, на 24 тонны по бензину и составили 13,04 тыс. тонн и 830 тонн соответственно. Согласно данным на 15 января 2015 года, в хозяйствах области имелось только 10,59 тыс. тонн дизельного топлива и 660 тонн бензина.
На данный момент хорошими запасами топлива располагают хозяйства Октябрьского района (907 тонн дизельного топлива), Адамовского и Кваркенского районов — 870 и 851 тонна соответственно. Слабо обеспечены ГСМ сельхозтоваропроизводители Светлинского района — 15 тонн дизтоплива, Домбаровского и Ясненского районов — 39 и 40 тонн соответственно.
В январе 2016 года в Оренбургской области наблюдается снижение оптовых цен на зимнее дизельное топливо. На 1 января цена составляла 36,5 тыс. рублей, в настоящее время — 34,7 тыс. рублей за тонну, снижение составило 1,8 тыс. рублей (4,9 %).