Главное меню

Бразильский переработчик мяса птицы планирует инвестировать 496 млн долларов в зарубежное производство

20.12.2015 900
Наши новости в соцсетях:

Бразильская компания BRF, переработчик мяса птицы, намерена приобрести фирмы в Аргентине, Таиланде и в Великобритании.

Общий объём инвестиций составит 496 млн долларов США.

Согласно сообщению Fox News Latino, компания BRF подтвердила обязывающее предложение на приобретение голландской компании Eclipse Holding Cooperatief за 85 млн долларов. Голландская фирма контролирует Campo Austral, группу компаний, занимающихся производством свинины и мясной нарезки в Аргентине.

Также BRF сообщила о том, что её зарубежное подразделение BRF GmbH подписало соглашение о приобретении компании Golden Foods Siam у малайской частной инвестиционной фирмы Navis Capital Partners за 360 млн долларов. Golden Foods Siam – ведущий производитель мяса птицы в Таиланде, присутствующий в 15 странах. Это приобретение позволит компании BRF усилить экспансию на рынке Таиланда.

Бразильская фирма подписала обязывающий меморандум о взаимопонимании по вопросу приобретения всех акций Universal Meats приблизительно за 51 млн долларов. Компания Universal Meats является дистрибьютором мясной продукции на рынке Великобритании.

В прошлом месяце BRF объявила о намерении расширить производственные мощности в Абу-Даби (ОАЭ), чтобы соответствовать растущему спросу на новых рынках, осуществляя экспансию в таких регионах, как Северная Африка, Африка южнее Сахары и Азия.

Компания BRF была учреждена в 2009 г. в результате слияния крупнейших в Бразилии производителей мяса птицы и свинины Sadia и Perdigao.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Экспорт мясной продукции из России: новые горизонты и вызовы
24.06.2025 50
Бразилия объявила себя свободной от птичьего гриппа: последствия для сельского хозяйства и торговли
24.06.2025 14
Цены на мясо в Ростовской области: анализ и тенденции
24.06.2025 52
Конфликт между Burford Capital и Tyson Foods: влияние юридического финансирования на антимонопольные разбирательства
24.06.2025 16
Кунгурский мясокомбинат: судебная победа и новые горизонты
24.06.2025 57
Мировые инвестиции в новые технологии в АПК снизились в четыре раза
24.06.2025 101
На колбасе не протянули: комбинат «Челны-Мясо» в шаге от банкротства
24.06.2025 135
Льготное кредитование аграриев: новые горизонты и возможности
24.06.2025 97
Долг агропромышленных предприятий перед банками превысил ₽5 трлн
24.06.2025 170
Комитет ГД одобрил госпошлины ЕАЭС за госрегистрацию ветеринарных препаратов
24.06.2025 114
Россельхознадзор сообщает о планомерном восстановлении ФГИС «ВетИС» после технической атаки
24.06.2025 252
Развитие морской инфраструктуры в Индонезии: новое партнерство между ГК "Дело" и Mologiz
24.06.2025 110
О масштабной инвестиционной программе сообщила ГАП «Ресурс» на полях ПМЭФ 2025
24.06.2025 45

Подписаться на новости

Подписаться на новости