Главное меню

ЕС расширит посевные площади под рапс

13.10.2015 1335
Наши новости в соцсетях:

ЕС

Авторитетное французское аналитическое агентство Strategie Grains сообщает, что в сезоне 2016-2017 в ЕС следует ожидать расширения посевных площадей под рапс с 6,4 млн. га до 6,5 млн. га. По мнению аналитиков, такая тенденция будет характерна для посевных регионов Европы, благодаря большей окупаемости рапса по сравнению с пшеницей. Помимо этого, следует ожидать сокращения посевных площадей соевых бобов приблизительно на 0,1 млн. га до 0,8 млн. га. Что касается главной масличной культуры – подсолнечника, то его посевные площади, по мнению экспертов, останутся на том же уровне что и в прошлом году и составят 4,2 млн. га.

Бразилия
9 октября 2015 года в бразильском штате Парана, который является вторым по значимости после штата Мато-Гросу по выращиванию сои, был запрещен посев второго урожая сои. Такое решение было принято властями штата из-за того, что высев второго урожая сои несет существенный вред плодородности почв и, кроме того, способствует распространению азиатской ржавчины на посевах. Согласно новым правилам, нарушители будут платить штраф, а если нарушение было повторным, то поля сои, засеянный в обход запрета, будут уничтожаться.

Новая Зеландия
С нового сезона в Новой Зеландии рапс будут выращивать только для получения пищевых масел премиум класса. Компания “Pure Oil New Zealand” (“Чистое масло Новой Зеландии) в Южном Кэнтрбери будет перепрофилироваться с выращивания сырья для биодизеля на сектор премиальных растительных масел пищевой категории. Помимо нынешней деятельности компания планирует освоить производство оливкового масла холодного отжима экстра верджин. Такое решение было принято в связи с тем, что выращивание рапса для биотоплива экономически не выгодно.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Боливия на пути к халяль-сертификации для выхода на мясной рынок Египта
16.06.2025 16
В Удмуртскую Республику поступила первая партия суточных цыплят из Франции
16.06.2025 12
Аргентина возобновляет экспорт мяса птицы в Японию: шаг к укреплению аграрных связей
16.06.2025 11
Рост цен на сельскохозяйственную продукцию в Европе: анализ ситуации в первом квартале 2025 года
16.06.2025 34
Успехи Нытвенского мясокомбината: финансовые результаты 2024 года
16.06.2025 33
Поддержка птицефабрик Ставропольского края: 35 миллионов рублей на развитие
16.06.2025 14
Минсельхоз России обновляет ветеринарные правила по борьбе с высокопатогенным гриппом птиц: что изменилось?
16.06.2025 14
Бразильское мясо на российском рынке: перспективы и вызовы
16.06.2025 54
Власти хотят продать тюменскую птицефабрику
16.06.2025 16
На Ставрополье объем госзакупок мяса сократился более чем в два раза
16.06.2025 51
Кубань увеличила экспорт мяса птицы в Китай на 24% в начале 2025 года
16.06.2025 18
Федеральный холдинг купил аграрные хозяйства и завод под Петербургом
16.06.2025 57
Курятина в мае подорожала почти на 4%, цены на сливочное масло снизились на 0,8%
16.06.2025 61

Подписаться на новости

Подписаться на новости