Главное меню

Крупнейший агрохолдинг Турции инвестирует в экономику Крыма

24.06.2015 1866
Наши новости в соцсетях:

Крупный агрохолдинг Arbel из Турции, который удерживает лидирующие позиции в мире по производству и реализации бобовых культур, заинтересован инвестировать в экономику Крыма. Об этом заявил председатель совета директоров холдинга Махмут Арслан, передает «Интерфакс». 

М. Арслан подчеркнул, что знаком с инвестиционным климатом всех стран СНГ, среди которых Россия - это наиболее выгодное и надежное место вложения иностранных инвестиций.

Инвестор рассказал, что интересовался инвестиционными вложениями в Крым, когда тот был в составе Украины, однако затем оставил эту затею. "Я вижу, что Крым добьется гораздо больше успехов, будучи в составе Российской Федерации. Я отдаю себе отчет, что в мире уделяется много внимания, на мой взгляд, реализации наложенным Европейским союзом и Америкой санкциям", - сказал Арслан на встрече с крымскими властями.

По его словам, турецкий агрохолдинг, который успешно реализует свои проекты в Канаде, США, Китае, Австралии, Южной Африке, Киргизии, заинтересован вложить средства в выращивание бобовых культур в Крыму, где для этого хорошо подходят климатические условия.

В свою очередь вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек подчеркнул, что крымский регион заинтересован в турецких инвестициях, поэтому власти готовы оказать поддержку и содействие их начинаниям.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Правительство отменило повышенные пошлины на продукцию лечебного, диетического и специализированного питания из недружественных стран
11.06.2025 874
Исследование новых ветеринарных вакцин: шаг к безопасности и здоровью птиц и животных
11.06.2025 812
Импорт мяса птицы из Китая в Хабаровский край: подробности и перспективы
11.06.2025 98
Восстановление птицефабрики "Владимирская": шаги к возрождению астраханского птицеводства
11.06.2025 101
Запрещенный "мясной клей": угроза для здоровья или экономия для производителей?
11.06.2025 835
Антидемпинговые меры на импорт лизина из Китая: вызовы и перспективы
11.06.2025 854
Новые подходы к ветеринарному надзору: использование беспилотников и риск-ориентированный подход
11.06.2025 843
Союзмолоко указал на нечеткие критерии нацпродукции в законопроекте о "полке РФ"
11.06.2025 830
Курский мясоперерабатывающий завод успешно прошёл международный аудит SGS по стандартам Nestlé
11.06.2025 842
Поддержка животноводства в Республике Алтай: новый этап субсидирования
11.06.2025 824
Второй отбор получателей субсидий на поддержку племенного животноводства в Новосибирской области
11.06.2025 800
Выгодная стагнация: Кому мешают дешевые яйца и при чем тут патенты?
10.06.2025 279
Россия как главный игрок на мировом рынке продовольствия: взгляд сенатора Александра Двойных
10.06.2025 1142

Подписаться на новости

Подписаться на новости