Главное меню

Меры поддержки сельского хозяйства обсудили на выездном заседание правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса, которое провел Д. Медведев

06.07.2016 1134
Наши новости в соцсетях:

Премьер отметил, что в последние годы на российском рынке появился выбор сельхозпродукции и по качеству, и по ассортименту, и по цене. Наши поставщики, по словам Медведева, вышли и на мировой рынок продовольствия.

При этом глава правительства отметил необходимость повышения рентабельности тепличных хозяйств, чтобы отечественные овощи и фрукты были круглый год. Подробно остановился он и на развитии животноводства.

"Есть достижения у нас и в мясной отрасли. В прошлом году мы впервые достигли необходимого уровня продовольственной безопасности по производству мяса и мясопродуктов, но, конечно, в основном за счет роста в птицеводстве и свиноводстве. Там ситуация практически нормальная уже, - отметил премьер. - Но есть и проблемные зоны, в частности производство говядины и молока. Пока уровень обеспеченности молоком недостаточный, в прошлом году он составил чуть более 80%. А учитывая, что импорт молочной продукции в 2015 году также сократился более чем на 20%, наши производители имеют очень значительную нишу, которую необходимо закрывать".

Площадкой для выездного совещания стало подмосковное сельхозпредприятие «Матвеевское». Перед заседанием Дмитрий Медведев осмотрел молочный комплекс, полностью оснащенный российским оборудованием. Побывал премьер и в местных теплицах, где выращивают огурцы и помидоры. Работники предприятия выразили опасения, что турецкие овощи могут вновь вытеснить с прилавков российские. Но Медведев их успокоил и сказал, что продовольственное эмбарго не снято.

"Мы еще решений никаких не приняли, будем обсуждать с турецкими партнерами, чего и как, но это не значит, что мы немедленно побежали и все открыли. Решение принято только одно - в отношении туристических маршрутов", - сказал Медведев.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Новые горизонты для тайских экспортеров мяса птицы: возможности на фоне запрета бразильской курятины
23.05.2025 56
ФАС: торговые сети не будут штрафовать поставщиков за невыполнение несогласованного заказа товаров
23.05.2025 279
Россельхознадзором приостановлено оформление 27 тонн мяса птицы, поступивших в Калининградскую область
23.05.2025 60
Россельхознадзор расширил список российских поставщиков мяса и субпродуктов утки в Саудовскую Аравию
23.05.2025 54
ФАС направила запросы крупнейшим производителям мяса птицы и свинины
23.05.2025 126
Стратегия роста АГРОСИЛЫ: инвестиционная программа 2025 – увеличение мощностей и масштабная модернизация
23.05.2025 222
В Башкортостане запустили первое в стране производство сульфата железа моногидрата
23.05.2025 317
Евросоюз вводит пошлины на весь сельхозимпорт из России и Белоруссии: новые реалии и последствия
23.05.2025 337
Минэкономразвития о текущей ценовой ситуации на российском и мировом рынках. 21 мая 2025 года
23.05.2025 299
XIV Международная научно-практическая конференция и выставка «Ветеринария в АПК»
23.05.2025 176
Бренды «Клинский» и «Черный Кабан» вышли на рынок Беларуси
22.05.2025 295
АО СК «РСХБ-Страхование» на площадке Россельхозбанка «Своё Фермерство» расскажет зачем фермеру страховать сельхозживотных и скот в 2025 году
22.05.2025 656
ПМЮФ-2025: Россельхозбанк реализует правовую подготовку фермеров
22.05.2025 642

Подписаться на новости

Подписаться на новости