Главное меню

На Ростсельмаш об инновациях не говорят. Здесь их делают

10.03.2015 1688
Наши новости в соцсетях:

Участники Международной конференции «АгроHighTech–XXI» дали высокую оценку продуктовой линейке Ростсельмаш и его техническим возможностям. 4 марта в рамках форума они посетили предприятие по приглашению генерального директора Валерия Мальцева.

Напомним, ежегодный форум Российского Зернового Союза прошел в Ростове-на-Дону на площадке КВЦ «ВертолЭкспо» 3-4 марта. Он собрал около 150

представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, руководителей ведущих агрохолдингов и сельхозорганизаций, предприятий по переработке и хранению зерна, ведущих экспертов. Участники форума обсудили возможные риски и точки роста сельхозпроизводства в современных экономических условиях.

Во второй день конференции обсуждение данной темы было перенесено в практическую плоскость. По предложению Ростсельмаш участники «АгроHighTech–XXI» посетили предприятие, где осмотрели ключевые производственные подразделения, ознакомились с элементами системы менеджмента качества и принципами системы бережливого производства. Именно данная система позволяет компании на протяжении последних лет планомерно следовать выбранной бизнес-стратегии, которую представил  гостям генеральный директор Валерий Мальцев. Прежде всего, это расширение модельного ряда комбайновой техники, выпуск новой продукции, повышение качества и надежности серийной и развитие компании-фуллайнера.  Лично ознакомиться с результатами работы в этих направлениях участники конференции смогли на экспозиции техники Ростсельмаш и на площадке для тест-драйва.

«Мы много говорим о технологической модернизации, инновациях. Для большинства это слова. На Ростсельмаш же об инновациях не говорят. Здесь их делают. Именно это дает важное конкурентное преимущество и самой компании, и нам всем, т.к. Ростсельмаш выступает ориентиром для многих других предприятий, его опыт позволяет поднимать отрасль в целом, — подчеркнул модератор конференции, вице-президент Российского Зернового Союза Александр Корбут. — Я считаю: то, что мы сегодня увидели, а это переход к новой системе управления качеством, к новой системе подбора персонала, внедрение передового оборудования, четко разработанная система взаимодействия с клиентами, широкий типоразмерный ряд продукции, — все это позволяет говорить о том, что Ростсельмаш достойно ведет достойную партию современного и глобального предприятия».

Единый телефон горячей линии: 8-800-250-60-04

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Увеличение спроса на мясные деликатесы в Подмосковье: тенденции и перспективы
16.05.2025 32
Развитие отечественной селекции в птицеводстве Челябинской области: новые горизонты
16.05.2025 23
Рост цен на мясо в Ростовской области: что происходит?
16.05.2025 33
Агрохолдинг «БЭЗРК-Белгранкорм»: Тенденции и изменения в производстве в I квартале 2025 года
16.05.2025 23
Новые нормы содержания скота в личных подсобных хозяйствах: шаг к улучшению санитарных условий
16.05.2025 30
Более 1,5 тыс. тонн птицеводческой продукции экспортированы из Алтайского края в Китай под контролем Россельхознадзора
16.05.2025 9
Новые пошлины на сельхозпродукцию из России в ЕС затронут корма для животных
16.05.2025 28
В Астраханской области загорелась птицефабрика "Владимировская"
16.05.2025 20
Тюменский «Руском» начал процесс слияния с группой «Черкизово»
16.05.2025 22
Объем переработки мяса на Кубани вырос почти на 19% в I кв. 2025 г.
16.05.2025 25
Экспорт халяльной продукции из России в 2024 году вырос в 1,8 раза
16.05.2025 12
Комитет ГД одобрил законопроект о маркировке органической продукции
16.05.2025 36
Сокращение квот на беспошлинный импорт украинской сельхозпродукции: последствия и вызовы для ЕС и Украины
16.05.2025 14

Подписаться на новости

Подписаться на новости