
Немецкий ритейлер собирается открыть сеть продуктовых магазинов в России
Немецкий ритейлер Tengelmann Group объявил о намерении к концу 2015 года запустить в России сеть продовольственных магазинов под брендом "Плюс".
Представители компании рассказали, что к концу года в России планируется открыть первые 12 магазинов. По три из них будут открыты в Московской, Тульской и Нижегородской областях, еще по одному магазину появится в Калуге, Твери и Муроме.
Продукты будут составлять около 70% ассортимента. При этом абсолютно все они будут закупаться у российских поставщиков, передает Би-Би-Си.
Всего к 2022 году компания планирует расширить свою сеть в России до 150 магазинов. В компании не стали говорить, каких инвестиций это потребует.
Tengelmann Group была основана в 1867 году. Она принадлежит семье 82-летнего немецкого предпринимателя Эривана Хауба, состояние которого в 2015 году оценивалось примерно в $3 млрд.
Компания управляет сразу несколькими сетями магазинов, в том числе сетью хозяйственных магазинов Obi, уже присутствующей в России. Всего под управлением группы находится более 4 тыс. магазинов.
Агентство АгроФакт