Главное меню

Одним из лидеров областного соревнования по уборке урожая стала «Евсинская птицефабрика»

02.11.2015 1309
Наши новости в соцсетях:

Одна из 40 газелей «Соболь» с областных Дней урожая отправилась в Искитимский район. В минувшую пятницу в  здании областного правительства  губернатор чествовал передовиков сельского хозяйства. Лучшие аграрии области получили автомобили, почётные грамоты и денежные премии. 

Искитимский район завершил уборку урожая третьим в области. Бесспорно, это заслуга всех хозяйств района.

Олег Лагода, Глава Искитимского района: «У нас стабильно все наши предприятия получили стабильный урожай. Одинаковый. Это говорит о том, что в нашем районе наши сельхозпредприятия все стабильны. Как в растениеводстве, животноводстве, по всем направлениям. Я надеюсь, что прибыль будет больше, чем в этом году. У нас в том году была прибыль 630 миллионов, больше, чем во всей области, во всех районах. Это действительно результат. Я благодарен всем труженикам села за те результаты, которые в тяжёлых условиях достигает Искитимский район. Всё это благодаря вам, вашему тяжелейшему труду. Спасибо вам огромное всем».

Глава района подчёркивает, главное, к чему нужно стремиться,  это чтобы и в амбарах и на счетах была прибыль. Вклад района в общую копилку – это 108 тысяч тонн зерна.  Всего же в области собрано  свыше 2 млн. 400 тыс. тонн.

Владимир Городецкий, Губернатор НСО: «Сделан значительный шаг в укреплении продовольственной безопасности региона, сделан значительный шаг по импортозамещению, надёжности. А самое главное мне думается, хороший сделан задел к будущим результатам».

Хороший задел сделала и Евсинская птицефабрика. Второй год подряд она становится одним из лидеров уборки урожая. Причём в 2015 году общий сбор зерновых здесь  увеличился вдвое.

Пётр Павагин, генеральный директор АО «Птицефабрика «Евсинская»: «Если ты лидер, у тебя всегда есть стремление к тому, чтобы превзойти себя, чтобы коллектив работал, тоже мог себя превзойти, и стремиться к самой высшей планке».

В планах руководства хозяйства - серьёзно заняться семенным материалом, работать с поливными полями,   повысить урожайность за счёт новых сортов. А сегодня весь коллектив заслужил праздник, и, конечно, подарок - автомобиль.

В этот день автомобили «Соболь» получили 40  представителей районов области. Это  руководители передовых сельхозпредприятий и фермерских хозяйств. Моросящий дождь не испортил праздника. Как заметил губернатор, дождь – это хорошо, это к будущему урожаю.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Новые горизонты для тайских экспортеров мяса птицы: возможности на фоне запрета бразильской курятины
23.05.2025 54
ФАС: торговые сети не будут штрафовать поставщиков за невыполнение несогласованного заказа товаров
23.05.2025 255
Россельхознадзором приостановлено оформление 27 тонн мяса птицы, поступивших в Калининградскую область
23.05.2025 59
Россельхознадзор расширил список российских поставщиков мяса и субпродуктов утки в Саудовскую Аравию
23.05.2025 53
ФАС направила запросы крупнейшим производителям мяса птицы и свинины
23.05.2025 122
Стратегия роста АГРОСИЛЫ: инвестиционная программа 2025 – увеличение мощностей и масштабная модернизация
23.05.2025 204
В Башкортостане запустили первое в стране производство сульфата железа моногидрата
23.05.2025 297
Евросоюз вводит пошлины на весь сельхозимпорт из России и Белоруссии: новые реалии и последствия
23.05.2025 315
Минэкономразвития о текущей ценовой ситуации на российском и мировом рынках. 21 мая 2025 года
23.05.2025 279
XIV Международная научно-практическая конференция и выставка «Ветеринария в АПК»
23.05.2025 153
Бренды «Клинский» и «Черный Кабан» вышли на рынок Беларуси
22.05.2025 289
АО СК «РСХБ-Страхование» на площадке Россельхозбанка «Своё Фермерство» расскажет зачем фермеру страховать сельхозживотных и скот в 2025 году
22.05.2025 636
ПМЮФ-2025: Россельхозбанк реализует правовую подготовку фермеров
22.05.2025 624

Подписаться на новости

Подписаться на новости