Главное меню

«Омский бекон» в сотне лучших товаров страны

28.11.2014 2300
Наши новости в соцсетях:

Продукции группы предприятий «Омский бекон» вручены знаки качества престижного всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».  


Продукция двух предприятий группы «Омский бекон» стала обладателем Золотого и Серебряного знаков качества «100 лучших товаров России».


Безусловным лидером конкурса 2014 года в номинации «Продовольственные товары» стала компания «Лузинское молоко», входящая в группу предприятий «Омский бекон». Золотым знаком качества удостоены кисломолочные кефирные продукты под торговой маркой «Лузинская крыночка»: кефир «Нежный», фруктовый напиток «Экзотик» со вкусом ананаса, апельсина и миндаля. Серебряным знаком качества отмечены сливки питьевые. А мастер комплекса по переработке молока Олеся Похиль награждена почетным  знаком «Отличник качества».


– Исключительность продукции торговой марки «Лузинская крыночка» – в высоком качестве сырья, ежедневно поступающего с собственных ферм, – подчеркнул директор Государственного центра стандартизации, метрологии и испытаний в Омской области Дмитрий Светличный.


– В этом престижном конкурсе мы участвуем ежегодно, – говорит директор по продажам компании «Лузинское молоко» Татьяна Ремнева. – Это для нас имидж предприятия, подтверждение конкурентоспособности нашей продукции. Золотой знак качества, который мы имеем право наносить на упаковку, означает, что качество нашей продукции не только не уступает зарубежным аналогам, но и во многом превосходит его. 


Федеральный отбор для участия в конкурсе от Омской области прошло единственное предприятие мясоперерабатывающей промышленности – мясокомбинат «Омский бекон» (Калачинск). Впервые Серебряным знаком качества удостоены новинки – сыровяленые чипсы Choridos из говядины и свинины, колбаса полукопченая «Варшавская» в натуральной оболочке.


– Мы всегда стараемся учесть пожелания и вкусы нашего потребителя, – отмечает технолог по разработке новых видов продукции мясокомбината «Омский бекон» (Калачинск) Наталья Жижкун. – Поэтому в ассортименте появляются такие оригинальные, эксклюзивные продукты, как,  например, мясные чипсы из свинины и говядины, которые сегодня стали дипломантами конкурса,  обладателями серебряного диплома. Мы очень рады, что продукт подтвердил свое качество на федеральном уровне, а для потребителя  – это дополнительная гарантия, что наш продукт – один из лучших в России.


Ежегодно в конкурсе «100 лучших товаров России» участвуют свыше 2000 видов продукции и услуг более чем от 80 субъектов РФ. Всего на церемонии награждения победителей в областном правительстве отмечены 34 предприятия Омской области.


Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Сокращение квот на беспошлинный импорт украинской сельхозпродукции: последствия и вызовы для ЕС и Украины
16.05.2025 10
Темп роста цен: анализ и прогнозы
15.05.2025 162
Эпизоотическая обстановка в России: стабильность и перспективы агропромышленного комплекса
15.05.2025 155
Мониторинг цен на топливо в России: меры и актуальная ситуация
15.05.2025 231
Устойчивый рост производства ветеринарных препаратов в России: новые горизонты и достижения
15.05.2025 156
Модернизация молоднякового корпуса АО «Птицефабрика Чайковская»: Новый этап в производстве
15.05.2025 58
Сертификаты «Халяль» из Татарстана могут признать в 17 странах
15.05.2025 125
РФ заинтересована в увеличении поставок в Египет мясной и рыбной продукции
15.05.2025 246
ЕАЭС и Монголия завершили переговоры по временному соглашению о ЗСТ, запустили процедуры для подписания
15.05.2025 216
Не пропустите MAP Russia 2025: до главного события отрасли осталось всего две недели!
15.05.2025 199
Экспорт сельхозпродукции России в ОАЭ: динамика и перспективы
15.05.2025 191
Экспорт мяса птицы из России: динамика и перспективы в 2025 году
14.05.2025 145
Филиппины открывают двери для тайской птицеводческой продукции: новый этап сотрудничества
14.05.2025 131

Подписаться на новости

Подписаться на новости