Главное меню

Производство птицы в ОАЭ растет

27.10.2015 1687
Наши новости в соцсетях:

Сектор птицеводства в ОАЭ продолжает скромно расти, но импорт по-прежнему составляет самую важную часть внутреннего рынка птицы, согласно недавнему отчету Иностранной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS).

Производство мяса домашней птицы в ОАЭ в этом году  ожидается на уровне 45 000 тонн, что на 5 процентов больше по сравнению с предыдущим годом. Производство в 2016 году ожидается на уровне 46 000 тонн.

Согласно докладу FAS,  производственный птицеводческий сектор в ОАЭ продолжает сталкиваться с серьезными проблемами и, в частности, заболевания птицы является большой проблемой, в том числе, низкопатогенный птичий  грипп. Это затрудняет  развитие производства. Перелетные птицы и дикие животные также способствуют развитию заболеваний на птицеводческих фермах.

В результате, смертность домашней птицы, как сообщается, составляет около 25 процентов в некоторых хозяйствах, но в целом этот показатель оценивается примерно в 12 процентов.  

Кроме того, местные птицеводы вынуждены импортировать суточных цыплят, поскольку   местного производства цыплят недостаточно, что является еще одной проблемой для отрасли.

В отсутствие субсидий от федерального правительства, птицеводы сталкиваются с жесткой конкуренцией со стороны своих коллег в эмирате Абу-Даби, который обеспечивает 25 процентов субсидий своим птицеводам на покупку сырья.  

 Главным поставщиком птицы в ОАЭ остается Бразилия.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Правительство отменило повышенные пошлины на продукцию лечебного, диетического и специализированного питания из недружественных стран
11.06.2025 990
Исследование новых ветеринарных вакцин: шаг к безопасности и здоровью птиц и животных
11.06.2025 917
Импорт мяса птицы из Китая в Хабаровский край: подробности и перспективы
11.06.2025 105
Восстановление птицефабрики "Владимирская": шаги к возрождению астраханского птицеводства
11.06.2025 112
Запрещенный "мясной клей": угроза для здоровья или экономия для производителей?
11.06.2025 950
Антидемпинговые меры на импорт лизина из Китая: вызовы и перспективы
11.06.2025 966
Новые подходы к ветеринарному надзору: использование беспилотников и риск-ориентированный подход
11.06.2025 960
Союзмолоко указал на нечеткие критерии нацпродукции в законопроекте о "полке РФ"
11.06.2025 934
Курский мясоперерабатывающий завод успешно прошёл международный аудит SGS по стандартам Nestlé
11.06.2025 948
Поддержка животноводства в Республике Алтай: новый этап субсидирования
11.06.2025 945
Второй отбор получателей субсидий на поддержку племенного животноводства в Новосибирской области
11.06.2025 901
Выгодная стагнация: Кому мешают дешевые яйца и при чем тут патенты?
10.06.2025 293
Россия как главный игрок на мировом рынке продовольствия: взгляд сенатора Александра Двойных
10.06.2025 1244

Подписаться на новости

Подписаться на новости