Главное меню

Противоэпизоотические мероприятия проводятся на птицефабриках Алтайского края

21.10.2015 1341
Наши новости в соцсетях:

В Алтайском крае птицеводство является одной из крупных и эффективных отраслей животноводства, которая снабжает население края качественными и относительно недорогими продуктами питания.

Из всех отраслей сельского хозяйства птицеводство наиболее механизировано и автоматизировано, выращивание и содержание птицы требует меньших затрат труда и материальных средств на единицу продукции, чем в других подотраслях животноводства, но в тоже время требует гибкого подхода к технологии содержания, кормления и ветеринарного обслуживания.

С применением новых технологических схем, направленных на повышение яйценоскости кур, нагрузка на организм птицы возрастает. Незначительные нарушения в кормлении и содержании могут спровоцировать инфекционные заболевания, что в свою очередь требует от ветеринарных специалистов применения четких программ для профилактики инфекционных и инвазионных заболеваний. В связи с этим ветеринарные специалисты птицеводческих предприятий края постоянно посещают курсы повышения квалификации. Успех борьбы с болезнями птиц не может быть обеспечен только вакцинацией и терапевтическими средствами, результат в большей степени зависит от технологической дисциплины и соблюдения всего комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий.

Благодаря своевременному проведению противоэпизоотических мероприятий на птицефабриках края показана высокая сохранность птицепоголовья за 9 месяцев 2015 года Отхода птиц от болезней инфекционной этиологии не допущено.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Увеличение спроса на мясные деликатесы в Подмосковье: тенденции и перспективы
16.05.2025 35
Развитие отечественной селекции в птицеводстве Челябинской области: новые горизонты
16.05.2025 25
Рост цен на мясо в Ростовской области: что происходит?
16.05.2025 41
Агрохолдинг «БЭЗРК-Белгранкорм»: Тенденции и изменения в производстве в I квартале 2025 года
16.05.2025 24
Новые нормы содержания скота в личных подсобных хозяйствах: шаг к улучшению санитарных условий
16.05.2025 36
Более 1,5 тыс. тонн птицеводческой продукции экспортированы из Алтайского края в Китай под контролем Россельхознадзора
16.05.2025 12
Новые пошлины на сельхозпродукцию из России в ЕС затронут корма для животных
16.05.2025 32
В Астраханской области загорелась птицефабрика "Владимировская"
16.05.2025 21
Тюменский «Руском» начал процесс слияния с группой «Черкизово»
16.05.2025 24
Объем переработки мяса на Кубани вырос почти на 19% в I кв. 2025 г.
16.05.2025 27
Экспорт халяльной продукции из России в 2024 году вырос в 1,8 раза
16.05.2025 14
Комитет ГД одобрил законопроект о маркировке органической продукции
16.05.2025 42
Сокращение квот на беспошлинный импорт украинской сельхозпродукции: последствия и вызовы для ЕС и Украины
16.05.2025 16

Подписаться на новости

Подписаться на новости