Главное меню

Сельхозмашиностроительный завод совместно с белорусами построят в Омской области

19.05.2015 1576
Наши новости в соцсетях:

Белорусское предприятие ОАО «Гомельагрокомплект» и омское ООО «Союз-Агро» заключили соглашение о совместном строительстве на территории Омской области предприятия по производству сельхозтехники, сообщили ИА «Светич» в администрации области.

В Минске на Белорусском промышленном форуме официальная делегация Омской области обсудила с белорусской стороной перспективы дальнейшего сотрудничества. Итогом встречи стало заключение соглашения между белорусским предприятием ОАО «Гомельагрокомплект» и омским ООО «Союз-Агро» о совместном строительстве на территории Омской области предприятия по производству сельхозтехники.

«Стороны договорились создать на территории Омской области совместное предприятие, - сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Николай Дранкович. - «Союз-Агро» построит завод и обеспечит его работу, а «Гомельагрокомплект» займется технологическим сопровождением».

По мнению омских властей, производимая сельхозтехника будет востребована в регионах Сибири и республике Казахстан. Помимо создания совместного предприятия, предполагается организация поставок в Белоруссию продукции омского производства.

Также в рамках Белорусского промышленного форума омская делегация приняла участие во втором заседании совместной комиссии по торгово-экономическому и инвестиционному сотрудничеству между Республикой Беларусь и Омской областью, посетила ведущие белорусские предприятия, такие, как ОАО «Минский автомобильный завод», ОАО «МТЗ», ОАО «БелАЗ».

В свою очередь белорусская сторона приняла от омичан приглашение принять участие в выставке «ВТТА-Омск-2015». Продукция Республика Беларусь будет представлена на международной выставке высоких технологий и техники для Арктики, Сибири и Дальнего Востока «ВТТА-Омск-2015», которая пройдет в октябре текущего года в Омске.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Запрет на искусственное мясо в Монтана: защита традиционного животноводства или шаг назад?
19.05.2025
Пожар на птицефабрике «Владимировская»: последствия и прогнозы
19.05.2025
Башкирия: успехи в экспорте племенных птенцов
19.05.2025
Вторая жизнь «Родины»: возрождение птицефабрики в Притамбовье
19.05.2025
Удобрения из помёта индейки: инновации на птицефабрике «СоюзПромПтица» в Башкирии
19.05.2025
Мексика приостанавливает импорт птицеводческих продуктов из Бразилии: причины и последствия
19.05.2025
Слияние BRF и Marfrig: создание MBRF и его значение для мирового продовольственного рынка
19.05.2025
Россия и Маврикий развивают сотрудничество в сфере АПК
19.05.2025
Соглашение о свободной торговле между ЕАЭС и Ираном: новые возможности и правила
19.05.2025
"Черкизово" в 2025 году существенно сократит инвестпрограмму
19.05.2025
Агрокомплекс "Лабинский" в 2025 году удвоит инвестпрограмму до 4 млрд рублей
19.05.2025
Первые методрекомендации по отбору проб для диагностики гриппа птиц в России
18.05.2025 19
Производство мяса в Заполярье: итоги первого квартала 2025 года
18.05.2025 22

Подписаться на новости

Подписаться на новости