Главное меню

США начнет собирать данные по антимикробным средствам для животных

30.07.2015 2002
Наши новости в соцсетях:

США - FDA предлагает внести правило, в соответствии с которым производители и поставщики лекарственных средств для животных обязаны предоставлять расчетные данные обо всех проданных и распространенных антибиотиках для сельскохозяйственных животных


Правило будет применяться к основным видам сельскохозяйственных животных, включая КРС, свиней, кур и индеек.


В настоящее время производители и поставщики лекарственных средств для животных не должны предоставлять информацию по продажам или распространению по отдельным видам продукции, однако общий отчет они обязаны предоставлять ежегодно.


Министерство сельского хозяйства США полагает, что дополнительная информация улучшит понимание того, как распространяются антибиотики для животных, а также поможет Управлению по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами США (FDA) в дальнейшем направить свои силы для обеспечения целесообразного использования важных для медицины антибиотиков.


«В соответствии с целями по сбору данных, изложенных в Национальной Стратегии по борьбе с резистентными бактериями правительства США, предложенное правило является шагом на пути к более качественному информированию FDA и общественности об изменениях в динамике продаж и распространения антибиотиков с течением времени, - сообщил заместитель комиссара по продуктам питания и ветеринарии FDA, Майкл Р. Тейлор. - Мы планируем продолжить движение в этом направлении и выполнить поставленную задачу».


Сегодня контролирующие органы ограничивают сбор данных, которые могут потребоваться FDA для информации по продажам и распространению антибиотиков.


В то время как дополнительная информации по особым видам продукции поможет создать более полную картину, подробные сведения о том, как фермеры используют препараты, будут способствовать более четкому пониманию связи между правилами использования антибиотиков и трендами развития устойчивости микроорганизмов к антибиотикам.


FDA совместно с Министерством сельского хозяйства, центрами по профилактике и борьбе с болезнями, а также широким кругом заинтересованных инвесторов занимает активную позицию по достижению данной цели.


FDA принимает комментарии общественности касательно предложенного законопроекта в течение 90 дней с даты его публикации в Федеральном реестре.

AgriTimes Новости




Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Австралия открывает новые горизонты: продажа культивированного мяса из клеток перепела
20.06.2025 39
Потенциальный дефицит мяса в России: анализ ситуации и прогнозы на будущее
20.06.2025 305
Орский мясокомбинат: новый виток развития в ОЭЗ «Оренбуржье»
20.06.2025 268
Рост производства и экспорта мяса в России: позитивные тенденции и перспективы
20.06.2025 274
Продается законсервированная птицефабрика в Новосибирской области: уникальная инвестиционная возможность
20.06.2025 93
Судебное решение о запрете строительства птицефабрики в Великобритании: экология под угрозой
20.06.2025 44
Расширение производства на птицефабрике «Черкизово» в Тюменской области
20.06.2025 58
Омская птицефабрика: новые горизонты в экспорте субпродуктов в Китай
20.06.2025 57
Цифровая трансформация АПК: АГРОСИЛА нашла способ, как продлить срок службы сельхозтехники
20.06.2025 217
Меморандум о сотрудничестве подписан: ведущие выставочные компании России и Беларуси объединяют усилия в сфере АПК
20.06.2025 316
Альфа-Банк проинвестирует проект Группы «ТАВРОС» по строительству птицефабрики в Ленинградской области
20.06.2025 70
«ТАВРОС» начинает реализацию инвестпроекта по выращиванию и переработке люцерны
20.06.2025 233
«Дамате» и правительство Тюменской области подписали два соглашения на ПМЭФ-2025
20.06.2025 45

Подписаться на новости

Подписаться на новости


ИИ-консультант

Уважаемые партнеры,

На нашем сайте работает GTP-консультант. Предлагаем провести тестирование данного раздела

GPT-консультант