Главное меню

Страны Латинской Америки объединят усилия в борьбе с птичьим гриппом

01.10.2015 1284
Наши новости в соцсетях:
Латиноамериканская ассоциация птицеводов (ALA) опубликовала открытое письмо с рядом рекомендаций по унификации действий стран Латинской Америки в борьбе с высокопатогенным птичьим гриппом.

В своем обращении ALA, совместно с Ассоциацией животноводов Бразилии (ABPA),рассматривает вопросы, связанные с биологической безопасностью, анализом рисков и карантинными мерами в птицеводческих хозяйствах.

В письме также говорится о необходимости консолидации национальных программ регионализации и компартиментализации, а также создания компенсационных фондов.

"Компенсации являются основой для стимулирования производителей уведомлять соответствующие органы о вспышке заболевания. В Бразилии большинство штатов-производителей мяса птицы уже имеют такие компенсационные фонды»., - говорится в письме ALA.

"С другой стороны, установление компартиментализации и регионализации производства позволят более точно отслеживать производственную систему, что сделает более эффективным прогнозирование и предотвращение возможных вспышек заболевания", - говорит Ариэль Мендес, директор по производству АВРА.

Одним из основных пунктов документа является создание латиноамериканской рабочей группы с целью разработки стратегии сотрудничества в чрезвычайных ситуациях. Группа состоит из представителей четырех географических регионов континента: Мексики, Центральной Америки, и стран Карибского бассейна, Андского региона и стран МЕРКОСУР.

Во время последнего заседания ALA также создала рабочую группу в рамках стран МЕРКОСУР, для того, чтобы установить общий стратегический план борьбы с распространением птичьего гриппа для региона. 

Источник: Meatinfo
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Экспорт мяса птицы из России: динамика и перспективы в 2025 году
14.05.2025 51
Филиппины открывают двери для тайской птицеводческой продукции: новый этап сотрудничества
14.05.2025 44
Бразилия: стабильный экспорт куриного мяса в апреле 2025 года
14.05.2025 53
Восстановление птицефабрики «Пионерское»: новые горизонты для Камчатки
14.05.2025 53
Строительство инкубатория в Калининградской области: шаг к самообеспеченности
14.05.2025 52
Ставрополье впервые начало поставки мяса птицы в Либерию
14.05.2025 65
Темпы роста группы агропредприятий «Ресурс» замедлились до 2.4%
14.05.2025 117
«Черкизово» увеличит производство мяса бройлера
14.05.2025 73
Казахстан обсуждает с РФ снятие ограничений с "Макинской птицефабрики"
14.05.2025 61
Российские ученые предложили печатать полезное мясо
14.05.2025 198
Мир, труд, май, шашлыки: россияне провели праздничные выходные на пикниках
14.05.2025 205
Стейки из индейки лидируют в России среди стейков из всех видов мяса
14.05.2025 57
Возрождение аграрного сектора России: новые горизонты для сельхозпроизводителей
14.05.2025 253

Подписаться на новости

Подписаться на новости