Главное меню

Тамбовские тракторы станут доступнее для местных сельхозпроизводителей

17.12.2015 1192
Наши новости в соцсетях:

Возможность импортозамещения в сфере сельхозмашиностроения обсудили сегодня тамбовские аграрии в рамках семинара «Техническая модернизация сельскохозяйственного производства». Мероприятие прошло на базе тамбовского завода «АгроТехМаш».

В стране уделяется особое внимание импортозамещению техники, оборудования и технологий. Так, принята государственная программа «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности». Ее реализация рассчитана до 2020 года. И одна из задач как раз и заключается в поддержке отечественных производителей сельскохозяйственной продукции.

Тамбовские сельхозпроизводители также могут использовать технику отечественного производства. Более того, на Тамбовщине успешно работает завод «АгроТехМаш», который занимается производством сельскохозяйственного оборудования и машин.

В том, что они по качеству не уступают зарубежным образцам и имеет более низкую стоимость, вчера лично убедился глава администрации Тамбовской области Александр Никитин. Он познакомился с продукцией и производственными мощностями завода.

- В контакте с руководством предприятия мы будем создавать более благоприятные условия для тамбовских сельхозпроизводителей, - отметил глава региона. – Нами достигнута договоренность о предоставлении 5-процентной скидки тамбовчанам. Кроме того, себестоимость этой сельскохозяйственной техники уже ниже зарубежных аналогов. Сотрудничество с нашими производителями также сокращает сроки, стоимость обслуживания и ремонта сельхозмашин. А все это формирует другую аграрную экономику для наших товаропроизводителей. В условиях создания конкурентоспособной продукции мы должны отвечать не только высоким показателям качества, но и иметь сопоставимые затраты на производимую продукцию. И здесь важен вариант взаимодействия аграриев с производителями сельхозтехники.

Завод «АгроТехМаш» планирует также принять участие в государственной программе по субсидированию части стоимости техники ее производителям. При успешной аккредитации в госпрограмме, с января и до конца июня 2016 года сельхозпроизводители смогут купить тракторы определенной модели, произведенные на заводе «АгроТехМаш» со скидкой до 25 процентов. В дополнение к ней еще 5-процентную скидку от розничной стоимости трактора завод готов предоставить только тамбовским сельхозпроизводителям благодаря договоренности завода с администрацией Тамбовской области.

Участники семинара познакомились с лучшими образцами отечественной техники, их линией сборки, сервисным обслуживанием.


Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Казахстан в I квартале 2025 года нарастил импорт мяса из России на 41%
21.05.2025 224
Минэнерго предложило продлить запрет экспорта бензина
21.05.2025 225
Россия увеличила экспорт мяса в Китай до максимума за полгода
21.05.2025 237
АГРОСИЛА увеличивает производство халяльной продукции: рост продаж в 2025 году на 9%
21.05.2025 181
Применение искусственного интеллекта в контрольно-надзорной деятельности: вызовы и перспективы
21.05.2025 236
Развитие агроэкспорта России: новые горизонты в торговле с Китаем
21.05.2025 251
Объединение птицеводов Казахстана: новый союз для устойчивого развития отрасли
20.05.2025 137
АККОР обратилась в Минсельхоз по проблемам цифровизации малых хозяйств
20.05.2025 482
Китай приостанавливает импорт курятины из Бразилии из-за вспышки птичьего гриппа
20.05.2025 152
Бразилия и птичий грипп: экспорт мяса птицы под контролем
20.05.2025 120
Вспышка гриппа птиц в Бразилии: последствия и меры реагирования
20.05.2025 130
В Китае любят российские продукты, заявил Титов
20.05.2025 520
Рынок мяса птицы: оценка ключевых показателей
20.05.2025 145

Подписаться на новости

Подписаться на новости