Главное меню

Тепличный комплекс стоимость около 700 млн руб. построят в Магаданской области

27.04.2015 1856
Наши новости в соцсетях:

Правительство Магаданской области подписало инвестиционное соглашение с ООО "Агроинвест" о строительстве тепличного комплекса в регионе стоимость почти 700 млн руб.

Пресс-служба регионального правительства сообщает, что проект "Круглогодичное обеспечение жителей Магаданской области и Якутии свежими овощами и зелеными культурами" предполагает возведение тепличного комплекса общей площадью 4,4 Га для круглогодичного производства овощной продукции в защищенном грунте, общим объемом 2 100 тонн.

Его планируют реализовать в два этапа. На первом этапе в 2015 - 2016 гг.- строительство технического модуля площадью 0,6 га, где разместятся энергетические установки, оборудование водоподготовки, овощехранилище и другое инженерное оборудование, а также строительство модуля для выращивания растений площадью 1,8 га с производительностью 900 тонн овощей и 50 тонн зелени.

Ожидается, что комплекс разместят в магаданском пригороде Солнечном, чье название соответствует климатическим условиям, подходящим для ведения тепличного хозяйства. На этот же период намечен монтаж экспериментальной установки по выращиванию рыбы объемом 10 тонн в год. Это позволит круглогодично обеспечивать жителей Магаданской области свежими томатами, огурцами, зеленью. На второй этап - 2017 год намечено строительство модуля для выращивания растений площадью 2,0 га, производительность его составит 1 100 тонн овощей 50 тонн зелени.

По информации пресс-службы, в процессе реализации инвестиционного проекта предполагается создать не менее 40 рабочих мест полной занятости. Особенность проекта - полностью автономное тепло- и электроснабжение, что значительно удешевляет себестоимость конечной продукции. Для отопления и генерации электроэнергии планируется использовать местный колымский уголь с разреза Тал-Юрях.

"Правительство Магаданской области уделяет большое внимание продовольственной безопасности колымчан и поддержке магаданских сельхозпроизводителей. Финансовая поддержка осуществляется в рамках государственной программы "Развитие сельского хозяйства Магаданской области" на 2014-2020 годы", - сказал губернатор Владимир Печеный, слова которого приводятся в сообщении.

Он отметил, что приоритетом программы является импортозамещение путем создания благоприятных условий для развития овощеводства на Колыме.

"На реализацию госпрограммы в 2015 году планируется направить более 291 млн рублей, причем более 46 млн рублей ориентированы на развитие растениеводства, переработку и реализацию продукции отрасли. Считаю своевременным приступить к реализация проекта по строительству тепличного комплекса", - добавил губернатор.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Австралия открывает новые горизонты: продажа культивированного мяса из клеток перепела
20.06.2025 39
Потенциальный дефицит мяса в России: анализ ситуации и прогнозы на будущее
20.06.2025 299
Орский мясокомбинат: новый виток развития в ОЭЗ «Оренбуржье»
20.06.2025 264
Рост производства и экспорта мяса в России: позитивные тенденции и перспективы
20.06.2025 270
Продается законсервированная птицефабрика в Новосибирской области: уникальная инвестиционная возможность
20.06.2025 91
Судебное решение о запрете строительства птицефабрики в Великобритании: экология под угрозой
20.06.2025 44
Расширение производства на птицефабрике «Черкизово» в Тюменской области
20.06.2025 57
Омская птицефабрика: новые горизонты в экспорте субпродуктов в Китай
20.06.2025 57
Цифровая трансформация АПК: АГРОСИЛА нашла способ, как продлить срок службы сельхозтехники
20.06.2025 211
Меморандум о сотрудничестве подписан: ведущие выставочные компании России и Беларуси объединяют усилия в сфере АПК
20.06.2025 309
Альфа-Банк проинвестирует проект Группы «ТАВРОС» по строительству птицефабрики в Ленинградской области
20.06.2025 69
«ТАВРОС» начинает реализацию инвестпроекта по выращиванию и переработке люцерны
20.06.2025 229
«Дамате» и правительство Тюменской области подписали два соглашения на ПМЭФ-2025
20.06.2025 45

Подписаться на новости

Подписаться на новости


ИИ-консультант

Уважаемые партнеры,

На нашем сайте работает GTP-консультант. Предлагаем провести тестирование данного раздела

GPT-консультант