Главное меню

«Уралбройлер» привлекли к ответственности за сокрытие сведений о заболевании животных

28.05.2021 846
Наши новости в соцсетях:
Управление Россельхознадзора по Челябинской области в рамках проверки выявило нарушения ветеринарного законодательства при содержании свиней и кур в компании «Уралбройлер». Как сообщили в пресс-службе ведомства, компания привлечена к ответственности.

По данным Россельхознадзора, выездные проверки прошли на основных площадках производства «Уралбройлера» в деревнях Дербишево, Камышево, Ишалино, где содержится птица. 

«Выявлены следующие нарушения: отсутствие въездных и выездных дезбарьеров с обеспечением возможности подогрева дезраствора в зимнее время, частичное отсутствие твердого покрытия сети внутрихозяйственных дорог, отсутствие лабораторных исследований на грипп птиц с двух отделений Камышево и Дербишево за I квартал текущего года», — сообщили в Россельхознадзооре.  

Кроме того, нарушения выявлены на принадлежащем «Уралбройлеру» Родниковском свинокомплексе, расположенном в Красноармейском районе Челябинской области. Там, в частности, не обеспечивается надлежащий контроль за состоянием здоровья сотрудников в начале каждой смены. Нет в наличии необходимых документов, подтверждающих соответствие свинокомплекса III компартменту. Не были предоставлены в полном объеме сведения о регулярных диагностических лабораторных исследованиях свиней на инфекционные болезни.

В результате проверки управление Россельхознадзора привлекло компанию АО «Уралбройлер» к административной ответственности по части 1 и части 2 статьи 10.6 КоАП РФ «Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил» и статьи 10.7  КоАП РФ «Сокрытие сведений о внезапном падеже или об одновременных массовых заболеваниях животных». Предприятию предписано устранить выявленные нарушения.


Источник: znak.com

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Эксперт назвала основные ошибки при регистрации кормовых добавок
30.04.2025 13
Производство кормов и кормовых компонентов в начале 2025 года
30.04.2025 20
Инвестиции 'Дамате' в расширение производства мяса индейки: новый этап развития
30.04.2025 5
Развитие консервного производства в Башкортостане: новый этап для Нефтекамского консервного комбината
30.04.2025 13
Минсельхоз ужесточил индикаторы риска для ветеринарного надзора
30.04.2025 22
Увеличение производства ветеринарных вакцин в России: шаг к продовольственной безопасности
30.04.2025 21
Рост e-commerce в российской ветеринарии: новые горизонты и перспективы
30.04.2025 13
«Уфимский мясоконсервный комбинат» представил серию полуфабрикатов ручной работы «Курай»
30.04.2025 14
К.Биждов, НСА: животноводы России в 2024 г. получили за утрату поголовья КРС 710 млн. руб. страховых выплат по договорам страхования с господдержкой
30.04.2025 16
Россия и Камбоджа: новые горизонты сотрудничества в агропромышленном комплексе
30.04.2025 9
С 1 сентября 2025 года вступают в силу новые ветеринарные правила
30.04.2025 18
Агропромышленный холдинг «Мираторг» застраховал свои экспортные поставки в ЭКСАР
30.04.2025 21
60 лет промышленному птицеводству и выставка «КУРИНЫЙ КОРОЛЬ / MAP Russia 2025»
30.04.2025 7

Подписаться на новости

Подписаться на новости