В тепличном комбинате «Солнышко» собрали рекордный урожай огурцов

Печать

В тепличном комбинате «Солнышко» собрали рекордный урожай огурцов

В тепличном комбинате «Солнышко» установили новый рекорд. Овощеводы собрали небывалый урожай огурцов. Только за три месяца удалось получить почти 49 тонн. В прошлом году такое количество собрали  за весь сезон.

Успех на предприятии объясняют полной заменой грунта в теплице, а также стимулированием к наращиванию производства со стороны государства. В 2015 году субсидия на овощеводство в бюджете региона была увеличена в два раза, и сегодня Ненецкая АПК получает 46 рублей на килограмм произведенной продукции. Предприятие на достигнутом останавливаться не собирается — в планах на этот сезон собрать 70 тонн овощей, то есть почти в полтора раза больше, чем в прошлом году.

Помимо этого, в планах аграриев перейти на круглогодичный сбор урожая, а также расширение ассортимента производимой продукции. Сейчас в АПК ведутся работы по модернизации старой котельной. Новые котлы уже доставлены в Нарьян-Мар. После их установки у комбината появится возможность достроить и подключить к отоплению новые теплицы, в которых овощи будут расти вне зависимости от времени года и продолжительности светового дня.

Источник: trksever.ru

12.07.2015
1478
Комментарии

Партнеры проекта