Инкубатор Стимул-ИВ16М1

Инкубатор Стимул-ИВ16М1
Стимул-ИВ16М1. Промышленный инкубатор вместимостью 16 128 куриных яиц. Предназначен для выведения всех видов с/х птицы.

Корпус инкубатора изготовлен из сэндвичпанелей толщиной 45 мм. Теплоизоляционный материал панелей – экструдированный пенополистирол. Наружные слои – пластик ПВХ. Каркас корпуса изготовлен из высококачественной нержавеющей стали.

Стимул-ИВ16М1 (выводной)-комплектуется 4-мя тележками с выводными пластиковыми корзинами стопирующихся друг в друга, системой увлажнения- пухоудаления.

Наличие блока управления с ЖК -дисплеем позволяет настраивать параметры пользователем индивидуально в зависимости от вида инкубируемого яйца. Контроль за температурой и влажностью происходит благодаря датчикам, установленным внутри камеры. В случае отклонения заданных параметров, автоматика своевременно корректирует работу инкубатора. 

ГАБАРИТЫ

ширина 2151мм
глубина 2553мм
высота 2200мм
вес нетто 900 кг

ВМЕСТИМОСТЬ

курица 16 128
утка 9360
гусь 6240
индейка 10400
перепел 39680

ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЕ

суммарная мощность  не более 4.6 кВТ
двигатель вентилятора 1.5 кВт
ТЭН
1.0 кВт
сеть эл. питания 
3N~50 ГЦ, 380 В

Блок управления камерой –  БУК-01.П.В.24 Блок сравнивает информацию о текущих значениях температуры и влажности с заданными значениями,вычисляет их абсолютные отклонения и выдаёт соответствующие команды на управление нагревателя, охладителя, увлажнителя.
Система воздухообмена Предназначена для обеспечения необходимого воздухообмена внутри камеры и дополнительного воздушного охлаждения при достижении температуры воздуха +38,3ºС. Система расположена на задней и верхней панелях камер, состоит из заслонок и тяг, вентилятора.
Система обогрева Инкубатор располагает 2-мя трубчатыми электронагревателями, которые расположены на задней стенке инкубатора, ТЭНы из нержавеющей стали.
Система охлаждения и удаления пуха Предназначена для охлаждения воздуха, а также для удаления пуха из камеры. Система находится на задней панели инкубатора и состоит из соленоидного клапана, трубопроводов, арматуры и экранов. Соленоидный клапан управляется Блоком управления камерой БУК-01.П.В.24 в соответствии с программой вывода, обеспечивая автоматическую подачу воды в трубки орошения экранов, закрепленных на задней панели. Холодная вода, орошающая экраны, обеспечивает необходимый температурный режим и удаление пуха. Данная система является наиболее эффективной по технологии вывода молодняка. 
Система увлажнения Включает систему подачи воды от клапана на чашку увлажнения в центре вентилятора. Соленоидный клапан управляется Блоком управления камерой БУК-01.П.В.24, обеспечивая автоматическую подачу воды в чашку, закрепленную на крестовине вентилятора, откуда она растекается по лопастям и, испаряясь, обеспечивает необходимую влажность.

Назад в раздел