Новый объект в Краснодарском крае

Компания “Стимул Групп” завершила монтаж комплексной поставки оборудования, объекта в Краснодарском крае!

Комплексная поставка включает автоматизированные системы кормления, поения, вентиляции, освещения, отопления и полная автоматизация управления птичником. Для каждого птичника так же была разработана индивидуальная система микроклимата, соответствующая виду и поголовью птицы.

Индивидуальная система освещения в каждом из птичников установлена с функцией “рассвет-закат”, а также с возможностью программировать график работы по заданным оператором параметрам.

Управление вентиляционной системой: открытие и закрытие приточных форточек. Вентиляторы управляются автоматически, на основе показаний датчиков температуры, размещенных внутри и снаружи помещения, датчиков влажности, а также данных внесенных оператором в программы.

Для обогрева птичников используют тепловентиляторы на водяном контуре, что позволило значительно снизить затраты на электроэнергию заказчику.

Нашей целью было на базе имеющихся птичников разместить три направления птицеводства: клеточное содержание бройлера, напольное содержание родительского стада и многофункциональный птичник, напольного содержания, с возможностью посадки бройлера. а также водоплавающей птицы.

Особенность решения для многофункционального птичника заключалась в использовании универсальных линий кормления и поения. Бройлерные кормушки эксплуатируются по назначению, для содержания уток, молодняка индейки, гусей, других видов сельскохозяйственной птицы среднего размера.

Бройлер на полу 45 м х 11,8 м = 540 м2. Плотность посадки – 18 гол /м2. Поголовье – 9 720 гол.

Кормление: бункер – 13,1 м33 линии из 14 труб 4 кормушки на трубе, 56 кормушек в линии, 168 кормушек всего. Фронт кормления – 57,8 гол/кормушка с диаметром 33 см.

Поение: 4 линии поения из 14 труб, 210 ниппелей на каждой. Всего поилок – 840 шт. Фронт поения 11,5 гол/ поилка.

Микроклимат: Живая масса – 21 146 кг. Номинальный воздухообмен – 42 292 м3/ч Максимальный воздухообмен – 126 876 м3/ч

Оборудование: Вентилятор ВО-7,1 – 4 шт.; Форточка 1550 м3/ч - 27 шт.; Вентилятор ВО-12 – 2 шт.; Тепловентилятор 3- 20 кВт – 5 шт.

Параллельно установленные в двух видах линии поения: колокольная и ниппельная, позволят в дальнейшем использовать птичник для поочередного содержания различной птицы, в зависимости от ее вида. Каждая линия оснащена индивидуальной лебедкой, для индивидуального поднятия и опускания линии в зависимости от задачи поставленной технологом или птицы в птичнике на данный момент.

В торце клетки для содержания бройлера установлены скребки для очистки ленты от помета. Управление происходит от электропривода. По желанию заказчика привод может быть заменен ручной лебедкой.

Каркас клеточной батареи состоит из двусторонних клеток размещенных в 3 или 4 яруса. Размер каждой клетки: длина 985,глубина 620, высота 440 мм.

По всей длине клеточной батареи проходят 2 линии поения с ниппельными поилками на 360 градусов, с каплеуловителями. В каждой клетке находится 3 поилки. Линии поения регулируются по высоте для предоставления доступа к воде птице любого возраста.

На дверках имеется возможность менять зазор между прутьями для предотвращения выхода птенцов из клетки и предоставления им доступа к кормушке.

Для надежного удержания большого веса птицы под поликом клетки проходит 2 ряда стальных прутьев. А для комфорта лап птицы сетка полика имеет толщину 2 мм.

В противоположном торце устанавливается стойка натяжения ленты помета уборки, а также бачки с водой для равномерного распределения давления воды на каждом ярусе.

Бройлеры в клетке (1 зал): 8 клеток по длине каркаса - 3 яруса 48 клеток в батарее и96 клеток в 2-х батареях, 14 голов в клетке -1344 голов в 2-х батареях.

Механизация: пометоудаление (электропривод); Поение и кормление – ручное.

Микроклимат: Живая масса – 3 652 кг; Максимальный воздухообмен – 21 910 м3/ч

Оборудование: Вентилятор ВО-7,1 – 2 шт.; Форточка 4100 м3/ч - 6 шт.; Тепловентилятор 20 кВт – 1 шт.; Комплект открытия форточек – 1 шт.; Частотный преобразователь – 1 шт.

Клетка изготовлена с укороченными стойками для увеличения количества места для рентабельного размещения птицы в клетке.

В комплекте поставки предоставлены отдельные линии кормления для петухов и отдельно для кур несушек, установлены двухъярусные гнездовые блоки для родительского стада.

Система раздачи корма происходит из автоматического шкафа управления по заданному оператором графику.

Для создания оптимальных условий содержания птенцов с первых дней жизни в птичнике также установлены электро брудера для содержания молодняка с первых дней жизни.

Помещение под родительское стадо: 2 зала – 4,75 м х 20 м = 95 м2. Плотность посадки – 5,5 гол /м 2600 голов: 75 – петухов, 525 – кур.

Кормление кур: Бункер 4,5 м3 - 2 линии из 6 труб, 4 кормушки на трубе - 24 кормушек в линии, 48 кормушки всего. Фронт кормления: 10,9 гол/кормушка с диаметром 33 см.

Кормление петухов: 1 линия из 6 труб по 2 кормушки на трубе. Всего 12 кормушек, Нагрузка на 1 кормушку – 6,25 гол.

Поение: 1 линия поения из 6 труб по 15 поилок на каждой - 90 поилок всего. Фронт поения: 6,6 гол/поилка. Гнезда – 7 блоков по 14 секций - 5,3 гол на гнездо. Микроклимат: Живая масса – 1 875 кг. Максимальный воздухообмен – 11 250 м3/ч.

Оборудование: Шахта приточная 50 см в диаметре - 5 шт. Вентилятор ВО-5,6 – 4 шт., Тепловентилятор 20 Квт – 2 шт., Комплект светофильтров на вентилятор.

Контроль корма во внешнем бункере осуществляется благодаря тензодатчикам, установленным фирмой на каждой опорной ноге силоса.

Назад в раздел