Главное меню

Белгородский «БЭЗРК-Белгранкорм» начал поставлять мясо-костную муку производителям кормов для животных

23.01.2018 1453
Наши новости в соцсетях:

Белгородский агрохолдинг «БЭЗРК-Белгранкорм» заключил годовые контракты на поставку мясо-костной муки с мировыми производителями кормов для домашних животных Mars, «Рускан» и «Нестле Россия». Предполагаемый объем выручки превысит 600 млн рублей, сообщил «Абирегу» представитель компании.


По данным департамента продаж холдинга, тестовые поставки 15 тонн мясо-костной муки (обработанные отходы мясопереработки) компании Mars и «Рускан» приняли без замечаний.


«С Mars и «Русканом» подписаны годовые контракты на поставку 700 тонн мясокостной муки ежемесячно – по 350 тонн для каждой. Также подписан контракт с «Нестле Россия», объем поставок уточняется», – заявил «Абирегу» другой представитель компании. На стадии согласования находится соглашение с компанией «Аллер Петфуд».


По словам собеседника, руководство агрохолдинга считает это направления бизнеса выгодным и перспективным, так как цена реализации мясо-костной муки в зависимости от содержания протеина колеблется в пределах 66-78 рублей за килограмм. Таким образом, даже при средней цене на продукт годовая выручка превысит 600 млн рублей.


В белгородском агрохолдинге уточнили, что несколько ведущих российских производителей мяса, в том числе «Белгранкорм», взялись заместить импортное сырье для производителей кормов для домашних животных.


Корпорация Mars является одной из крупнейших компаний в странах СНГ в сферах продуктов питания и ухода за домашними животными. В настоящее время у компании девять фабрик в России. Выпускает корма для животных под брендами Whiskas, Kitekat, Cesar, Pedigree, Chappi, Perfect fit, Sheba и другие.


ЗАО «Рускан» занимается производством кормов для животных, головная организация – RAMCAL B.V. (Нидерланды). Выпускает готовые корма под брендами Royal Canin.


Корпорация Nestle – один их крупнейших производителей продуктов питания. Выпускает корма для животных под брендами Purina, Felix, Purina Pro Plan, Friskies, Darling, Gourmet и др.


Агрохолдинг «БЭЗРК-Белгранкорм» существует с 1998 года и занимается птицеводством, свиноводством, растениеводством, а также молочным животноводством. Основные активы сосредоточены в Белгородской области. Кроме того, есть активы в Новгородской области. Основной владелец агрохолдинга – председатель совета директоров Александр Орлов. Выручка компании по итогам 2017 года составила 44 млрд рублей, чистая прибыть – 4,7 млрд рублей.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Инвесторы мясной промышленности в Нидерландах и права животных: тревожные выводы исследования
18.11.2025 110
Малайзия: увеличение производства курицы породы Ayam Saga
18.11.2025 48
Группа «Черкизово» продала через биржу более 16 тысяч тонн мяса
18.11.2025 105
Проверка цен на сельскохозяйственную технику: результаты ФАС
18.11.2025 446
Чистая прибыль Россельхозбанка по МСФО за январь - сентябрь выросла на 22,9%
18.11.2025 459
Челябинские птицефабрики фиксируют резкое снижение спроса на свою продукцию
18.11.2025 137
Расширение торговых отношений между Китаем и Бразилией
18.11.2025 106
Совместные агрокластеры Казахстана и Узбекистана: новый этап экономического сотрудничества
18.11.2025 452
Рынок мяса 10–16 ноября: главное
18.11.2025 386
Производство кормовой люцерны в Астраханской области: новые горизонты для агропромышленности
17.11.2025 802
Птицефабрика Чайковская на семинаре в Китае: новые горизонты в птицеводстве
17.11.2025 95
Запрет на культивированное мясо во Флориде: судебное разбирательство и его значение
17.11.2025 69
Вспышка птичьего гриппа в Чехии: причины, последствия и меры профилактики
17.11.2025 73

Подписаться на новости

Подписаться на новости


Онлайн консультант

Уважаемые читатели,

Запустили новую версию Онлайн-консультанта — теперь он еще удобнее. Ждем вас на тест-драйв! Помогите нам проверить, все ли работает идеально.

Онлайн консультант