Главное меню

Бразилия: потребление говядины и птицы будет расти

31.01.2019 705
Наши новости в соцсетях:

Местный спрос на животный белок, такой как мясо птицы и говядина, как ожидается, возрастет в Бразилии на фоне улучшения экономического роста.


«Постепенное восстановление экономики Бразилии в 2019 году, как ожидается, увеличит внутренний спрос по целому ряду ключевых отраслей агропромышленного комплекса, в том числе, на говядину и мясо птицы», - говорит Энди Дафф, глава RaboResearch F & A в Южной Америке.


В прошлом году массовые забастовки дальнобойщиков заблокировали местную мясную промышленность на некоторый период, но последствия ощущались отраслью еще долгое время.


Хотя снижение мировых цен на нефть в конце 2018 года позволило снизить местные цены на топливо, поспешный компромисс бывшего правительства с автотранспортной отраслью еще предстоит превратиться в ясное долгосрочном соглашение с консенсусом для всех сторон и прочной правовой основой. «Неопределенность в отношении дорожной грузовой ставки способствует сохранению постоянного общего риска для бразильского агробизнеса в 2019 году», - добавил г-н Дафф.


С другой стороны, ЕС ввел запрет на экспорт продукции для нескольких бразильских производителей мяса птицы из - за скандала в мясоперерабатывающем секторе. Также еще существует неопределенность в отношении торговли со странами Ближнего Востока. Все эти факторы могут оказать негативное воздействие на развитие бразильской птицеводческой отрасли в краткосрочной перспективе.


Источник: meatinfo.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Инвестиционная возможность: строительство птицефабрики в Самарской области
15.04.2026 29
Наводнение в Дагестане: ущерб сельскому хозяйству и последствия
15.04.2026 123
Отказ от бумаги: как бизнес готовится к переходу на электронные накладные
15.04.2026 177
Регионы ЦФО наращивают производство яиц
15.04.2026 28
Мясопереработчики пожаловались в ФАС на удорожание упаковки
15.04.2026 118
VR-экскурсии «Сибагро» стали частью образовательной программы агроклассов Бурятии
15.04.2026 64
«Мираторг» глазами сверстников: как школьники становятся элитой АПК
15.04.2026 139
Карьерный марафон на платформе «Я в Агро»: ведущие агрокомпании страны помогут студентам найти работу мечты
15.04.2026 170
«Дамате» полностью готова к посевной кампании в трех регионах России
15.04.2026 145
Расширение перечня сельхозтехники для льготного лизинга: новые перспективы для аграриев
14.04.2026 345
Морская блокада Ирана: последствия и реакции на международной арене
14.04.2026 353
Индонезия: путь к продовольственной независимости через развитие животноводства
14.04.2026 225
Перспективы экспорта готовой мясной продукции: итоги конференции «Пищевка3D: ВМЯСО»
14.04.2026 260

Подписаться на новости

Подписаться на новости