Филе индюшачьей грудки за неделю подорожало больше, чем на 15%
На тринадцатой неделе 2018 года цены на тушку ЦБ продолжают увеличиваться в США – на 7,2% за неделю и на 16,6% за месяц. В Бразилии и Евросоюзе бройлер подешевел на 3,9% и 2,1% за неделю соответственно. По сравнению с прошлым месяцем тушка ЦБ в среднем стала дороже на 3,9%.
На тринадцатой неделе 2018 года отечественные цены на куриное мясо выросли в среднем на 0,5%, а по сравнению с прошлым месяцем стали выше на 0,8%. Разделка подешевела на 0,1%, а субпродукты выросли в цене на 0,4% за неделю.
Цена на тушку цыпленка бройлера (ГОСТ) сильно не изменилась и осталась практически на прежнем уровне – 94,7 RUB/кг, а суповые куры подорожали на 6,5% до 63,9 RUB/кг. Такие данные содержатся в еженедельном отчете ИАА "ИМИТ"
На текущей неделе оптовые цены на импортное куриное мясо выросли в среднем на 0,2%, а за месяц снизились на 0,1%. По состоянию на 26 марта 2018 года средняя стоимость импортных куриных окорочков составила 103,4 RUB/кг, грудок (филе) – 197,1 RUB/кг, голени – 119,6 RUB/кг.
На тринадцатой неделе 2018 года цены на тушку индейки в США не изменились, а по сравнению с уровнем месячной давности американская индейка стала дороже на 4,4%.
По состоянию на 26 марта 2018 года общий уровень цен на мясо индейки отечественного производства вырос на 1,9%, а по сравнению с уровнем месячной давности стал выше на 1,0%. Цены на разделку укрепились на 3,0%, а за месяц выросли на 2,1%. Заметно выросла цена на филе грудки, которое за неделю подорожало 15,1% до 270,3 RUB/кг.
Цены на импортное мясо индейки снизились на 0,6%, а за месяц стали ниже на 0,3%.
Источник: emeat.ru