Главное меню

Финский профсоюз возмущен боссами мясокомбината в Раквере

16.02.2018 1365
Наши новости в соцсетях:

Встреча профсоюзов с руководством Раквереского мясокомбината в финском HKScan не принесла результатов. Финский профсоюз HKScan усилил поддержку забастовщиков.


В среду, 14 февраля, состоялась встреча профсоюза Раквереского мясокомбината, входящего в концерн HKScan, с председателем правления HKScan Eesti Анне Мере в головном офисе концерна HKScan в Вантаа, в Финляндии. Как сообщает Центральный союз профсоюзов Эстонии, в прошедшей встрече не удалось достичь положительных результатов.


Отсутствие каких-либо сдвигов в переговорах неприятно удивило финский профсоюз, а еще больше поразило финнов поведение руководства эстонского предприятия. В итоге финский профсоюз HKScan принял решение помочь раквереским забастовщикам значительными средствами, а также организовать мероприятия поддержки забастовщиков.


Со стороны работодателя во встрече принимал участие директор по персоналу концерна Hkscan, со стороны забастовщиков — председатель и организационный секретарь профсоюза пищевой промышленности Финляндии, а также председатель Союза профсоюзов промышленников и металлургов Эстонии (IMTAL) Любовь Серова, доверенное лицо профсоюзов на мясокомбинате в Раквере Андрес Сааремяги и организационный секретарь Центрального союза профсоюзов Эстонии Артем Архангельский.


После встречи перед зданием HKScan в Финляндии прошел пикет в поддержку забастовщиков Раквереского мясокомбината.


В четверг, 15 февраля, профсоюз Раквереского мясокомбината решил не проводить поддерживающую забастовку. По словам организационного секретаря Центрального союза профсоюзов Эстонии Артема Архангельского, такое решение связано с юридически вопросами. Бессрочная забастовка работников скотобойни по-прежнему продолжается.


В пятницу, 15 февраля, бастуют 20 работников скотобойни. По сообщению Центрального Союза профсоюзов Эстонии, один из участников забастовки по состоянию здоровья попал в больницу.


В течение нескольких месяцев работники Раквереского мясокомбината добиваются повышения заработной платы. Первая попытка добиться улучшения условий труда путем забастовки, предпринятая в октябре 2017 года, окончилась безрезультатно.


Начиная с раннего утра 6 февраля 2018 года работники скотобойни мясокомбината объявили бессрочную забастовку. Забастовщики получили поддержку профсоюзов Эстонии, а также профессиональных союзов из большинства Cкандинавских стран. В требованиях работников скотобойни Раквереского мясокомбината указано сохранение прежнего порядка начисления зарплаты по результатам работы и повышение основной заработной платы на 16% начиная с 1 февраля 2018 года и повторное повышение еще на 16% с 1 июля 2018 года.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Вызовы и перспективы американской птицеводческой отрасли в 2026 году
06.02.2026 95
Сургутскую птицефабрику оштрафовали за кокцидиостатики в курятине
06.02.2026 97
Минэкономразвития о текущей ценовой ситуации на российском и мировом рынках. 4 февраля 2026 года
06.02.2026 831
Совместные усилия России и Бразилии в области геномной селекции, повышения плодородия почв и подготовки кадров
06.02.2026 851
Натуральные решения в борьбе с аскаридозом у домашней птицы
06.02.2026 84
Новая методология выявления ГМО-бактерий в ветеринарных препаратах и кормах
06.02.2026 710
Рост себестоимости в мясной отрасли больше всего сказался на цене говядины
06.02.2026 749
«ПРОДО Зерно Комбикорма» более чем на четверть нарастило объем производства комбикормов в 2025 году
06.02.2026 720
Рынок кормовых добавок 26 января – 1 февраля: главное за неделю
06.02.2026 798
Россельхознадзор расширил список российских поставщиков мясопродукции в Узбекистан
05.02.2026 941
Новые подходы к кормлению бройлеров: экономия и здоровье птицы
05.02.2026 139
Новый препарат на основе штамма H9N2: шаг к минимизации экономических потерь в птицеводстве
05.02.2026 121
Квоты на ввоз свинины и мяса птицы в Беларусь в 2026 году: подробности и перспективы
05.02.2026 237

Подписаться на новости

Подписаться на новости