Главное меню

Группа «Черкизово» представила свою продукцию на выставке Gulfood 2022

20.02.2022 1239
Наши новости в соцсетях:
Москва, Россия – 18 февраля - Группа «Черкизово», крупнейший в России производитель мяса, приняла участие в Международной выставке Gulfood 2022, состоявшейся на этой неделе в Дубае (ОАЭ). В рамках мероприятия компания провела переговоры о расширении географии поставок своей продукции с ведущими импортерами и дистрибуторами стран Ближнего Востока. 

XXVII Международная выставка продуктов, напитков, оборудования для гостинично-ресторанного бизнеса и кулинарии стран Персидского залива Gulfood 2022 проходила во Всемирном торговом центре Дубая с 13 по 17 февраля. В этом году в ней приняли участие свыше 60 российских производителей продуктов питания. Традиционным участником выставки стала Группа «Черкизово». На собственном стенде компания представила широкий ассортиментом своей продукции из курицы. В него вошли, в частности, большое и малое куриное филе, а также брендированная продукция в потребительской упаковке – Dajajti и «Латифа».

Среди посетителей стенда «Черкизово» были представители российской делегации во главе с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым. В нее также вошли заместитель министра сельского хозяйства Сергей Левин, генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина, чрезвычайный и полномочный посол РФ в ОАЭ Тимур Забиров, торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин и глава Федерального центра «Агроэкспорт» Дмитрий Краснов. 

В ходе Gulfood 2022 представители Группы «Черкизово» провели серию встреч с ближневосточным бизнесом. «Мы заинтересованы в дальнейшем развитии сотрудничества со странами Персидского залива. На выставке у нас прошли деловые переговоры с ведущими импортерами, дистрибуторами мясной продукции и торговыми сетями из ОАЭ, Саудовской Аравии и других стран Ближнего Востока, Африки и Центральной Азии», - рассказала директор по экспорту ТД «Черкизово» Елена Вольгушева. По ее словам, компания намерена активно расширять собственную клиентскую базу и географию экспорта. В частности, в планах «Черкизово» - поставки брендированной продукции для розничных сетей данных регионов. 


Группа «Черкизово» – крупнейший в России производитель мясной продукции. Компания входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, мяса индейки и продуктов мясопереработки. Группа включает в себя 11 птицеводческих комплексов, 16 современных свинокомплексов, 11 мясоперерабатывающих предприятий, а также 9 комбикормовых заводов и 300 тысяч га сельскохозяйственных земель. Консолидированная выручка компании по итогам 2021 года составила 158 млрд рублей. Среди брендов Группы – «Черкизово», «Петелинка», «Куриное царство», «Пава-Пава», Pit Product. Преимущество компании в вертикальной интеграции, которая объединяет все звенья аграрной цепочки - от выращивания зерновых до производства готовой продукции. Компания экспортирует свою продукцию более, чем в 20 стран.
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Доставка из Китая: карго становится «белым» и меняет правила для бизнеса
15.12.2025 62
Россия сохраняет квоты на ввоз говядины и мяса птицы в 2026 году
15.12.2025 345
Ограничение покупки вредных продуктов по социальным талонам: шаг к здоровью или ограничение свободы?
15.12.2025 478
Сенаторы США требуют от Минсельхоза научно обоснованный план вакцинации от птичьего гриппа
15.12.2025 67
Итоги работы агропромышленного комплекса Иркутской области в 2025 году и планы на 2026 год
15.12.2025 405
"Птицефабрика Чайковская": лидерство и инновации в птицеводстве Пермского края
15.12.2025 78
Увеличение производственных мощностей и внедрение технологий в инкубационном бизнесе Индии: пример Life Line Feeds
15.12.2025 65
Партнёрство Бразилии и ЮАР в сфере птицеводства: укрепление продовольственной безопасности и торговой стабильности
14.12.2025 72
Рекорды бразильского экспорта яиц
14.12.2025 85
Минсельхоз сохранит на 2026 год привязку ставки льготного кредитования к ключевой ставке ЦБ
14.12.2025 709
«Черкизово» заявило о безопасности продукции мясоперерабатывающего завода в Москве
14.12.2025 603
За 11 месяцев аграрии получили более 8 млрд рублей страховых выплат
13.12.2025 654
Курчатовский геномный центр- стратегический научный партнер международных агровыставок iAGRI и AGRAVIA
12.12.2025 1484

Подписаться на новости

Подписаться на новости