Главное меню

Одна из крупнейших в стране птицефабрик вошла в состав Ассоциации

19.08.2021 557
Наши новости в соцсетях:
Крупнейшая в Удмуртии птицефабрика яичного направления с годовым объемом производства более 742 млн.шт, входящая в ТОП-7 производителей яйца в России, вступила в ведущий союз поставщиков и производителей продовольственных товаров. 

ООО «Птицефабрика «Вараксино» входит в состав одного из ведущий агрохолдингов страны — «КОМОС ГРУПП», объединяющего лидирующих производителей продуктов питания в Удмуртии и Пермском крае, Республиках Башкортостан и Татарстан.  

Птицефабрика «Вараксино» — современное, динамично развивающееся предприятие, выпускающее сбалансированный портфель брендов фасованного яйца.   

В состав птицефабрики входят Ижевский и Воткинский филиалы. 

Автоматизированный производственно-логистический комплекс фабрики, оборудованный яйцесортировальными машинами марки Moba Omnia-330 производства голландского концерна Moba,позволяет сортировать и упаковывать до 1,9 млн. штук яиц за смену. 

Также на производственно-логистическом комплексе расположен склад готовой продукции вместимостью 7 млн. яиц. 

Ассортиментный портфель «Вараксино» включает белое и коричневое яйцо торговых марок «Село Зеленое», «Вараксино» и «Солнечный дворик».  

География продаж птицефабрики состоит из более 25 регионов России. Продукция пользуется спросом у покупателей и представлена как в федеральных, так и в локальных торговых сетях. 

Среди клиентов и партнеров «Вараксино» такие компании как: X5 Retail Group, «Магнит», Metro Group, Auchan , Lenta, «Азбука вкуса», Globus и т.д. 

Комментируя вступление в Ассоциацию в птицефабрике отметили важность внутриотраслевого взаимодействия в рамках союза для обмена опытом с другими производителями и укрепления отношений с торговыми операторами. 

В свою очередь компания «Вараксино» пополнит профильную секцию союза и усилит его межотраслевую экспертизу на рынке. 

В сегменте птицеводческой продукции в состав Руспродсоюза также входят такие компании как ГК «Лето», «Волжанин», «Русское зерно», «Союзпищепром», и т.д. 

 
Источник: пресс-служба Ассоциации Руспродсоюз
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
«ЭФКО» строит биотехнологический завод кормовых ферментов в Белгородской области: шаг к технологическому суверенитету
26.05.2026 154
Таганрог - лидер по дороговизне мяса в Ростовской области
26.05.2026 273
Диверсификация торговых отношений России и Бразилии: новые горизонты сотрудничества
26.05.2026 294
Кузбасс: лидер производства яиц в Сибири
26.05.2026 51
Продаётся имущественный комплекс «Тульского бройлера»: возможности и перспективы
26.05.2026 70
Импорт цыплят из Франции: новые горизонты для птицеводства в Мордовии
26.05.2026 49
Рост себестоимости производства яиц и курятины в Нигерии: вызовы и последствия
26.05.2026 48
Китай отменяет ограничения на импорт птицеводческой продукции из 17 штатов США
26.05.2026 46
Австрия снижает НДС на базовые продукты питания: меры по борьбе с инфляцией
26.05.2026 262
Бразилия исключена из списка поставщиков мяса в ЕС: последствия и перспективы
26.05.2026 291
Австрийские фермеры против импорта яиц: угроза для национального производства
26.05.2026 41
Производство ветеринарных вакцин в России: аналитический обзор
26.05.2026 266
Рынок мяса 18–24 мая: главное за неделю
26.05.2026 289

Подписаться на новости

Подписаться на новости