Главное меню

Под контролем Россельхознадзора осуществлены первые поставки мяса индейки из Пензенской области в Центральноафриканскую Республику

20.03.2025 172
Наши новости в соцсетях:
В марте 2025 года специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области оформлены документы на первые поставки мяса индейки в Центральноафриканскую Республику в количестве 27 тонн.

Перед отправкой вывозимая продукция была исследована лабораторными методами для подтверждения соответствия требованиям безопасности, установленным страной-импортером. При транспортировке ветеринарно-санитарные требования соблюдены в полном объёме.

После осуществления погрузки продукции специалистами отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе Российской Федерации и транспорте по Пензенской области были составлены акты ветеринарно-санитарного досмотра груза, подконтрольного государственному ветеринарному надзору. Ветеринарные свидетельства формы № 2, выписанные на мясо индейки, заменены на ветеринарные сертификаты формы № 5е.

Центральноафриканская Республика (ЦАР) — государство в Центральной Африке, не имеющее выхода к морю. Граничит на северо-востоке с Суданом, на востоке с Южным Суданом, на юге — с Демократической Республикой Конго, на юго-западе — с Республикой Конго, на западе — с Камеруном, на севере — с Чадом. Одна из самых малонаселённых стран Африки.

ЦАР обладает существенными природными ресурсами — месторождениями алмазов, урана, золота, нефти, лесными и гидроэнергетическими ресурсами.

Основная отрасль сельского хозяйства — растениеводство. Северо-западная и центральная части страны представляют собой важный сельскохозяйственный регион для выращивания хлопка, бананов, табака, кофе, кунжута и сахарного тростника.

На севере страны выращивают сорго и просо. На юге — кукурузу, маниок, ямс и рис.

Основные экспортные товары включают древесину, кофе, хлопок, табак и золото.
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Росстат зафиксировал региональный спад производства бройлера: лидерами падения стали Тамбов, Ставрополье и Ленобласть
14.05.2026 70
Прогнозы и реалии сельхозпроизводства РФ в 2026 году
14.05.2026 290
Новый путь распространения гриппа птиц: овечье молоко
14.05.2026 216
Ситуация с долгами на «Воловском бройлере»: контроль и меры со стороны правительства Тульской области
14.05.2026 123
Порядка 580 тысяч инкубационных яиц экспортировано из Вологодской области в Кувейт
14.05.2026 73
В Ростовской области огнеборцы ликвидируют пожар на птицефабрике
14.05.2026 102
Эксперт Сычев: Россия вышла на уровень самообеспечения по мясу бройлера
14.05.2026 51
Мировой лидер в производстве мяса в 2,3 раза сократил чистую прибыль в 1-м квартале
14.05.2026 283
Золотой наггетс от компании «Мираторг» найден в Вольске
14.05.2026 54
«Агрокомплекс» поддерживает тренд на производство продуктов для правильного питания
14.05.2026 67
Россия: возвращение к статусу нетто-экспортера продукции АПК
13.05.2026 554
Продовольственная безопасность России: достижения аграриев и поддержка государства
13.05.2026 553
Узбекистан открывает новые горизонты на рынке животноводства ОАЭ
13.05.2026 471

Подписаться на новости

Подписаться на новости