Главное меню

Польша направит в Россию дипломата по продаже сельхозпродукции

01.10.2018 1022
Наши новости в соцсетях:

Варшава направит в Москву специального дипломата по продаже сельскохозяйственной продукции, сообщил министр сельского хозяйства и развития села Польши Ян Кшиштоф Ардановский, встречаясь с фермерами в пятницу.


"В несколько мировых столиц будут высланы советники в сфере сельского хозяйства, то есть такие дипломаты, которые разбираются в сельском хозяйстве, будут знать, какие в Польше есть фирмы, чем они занимаются, что производят", — сказал Ардановский.


Он пояснил, что эти дипломаты будут направлены "для того, чтобы искать рынки сбыта за границей".


По словам министра, в настоящее время идет конкурс претендентов на должности сельскохозяйственных советников в трех столицах, в том числе в Москве.


Президент РФ Владимир Путин 6 августа 2014 года подписал указ, запрещающий импорт в Россию некоторых видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, которые применили антироссийские санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В результате под запрет попали мясо, колбасы, рыба и морепродукты, овощи, фрукты, молочная продукция. По мере сохранения санкций Запада, Россия также продлевала и свои ответные меры, в последний раз — до конца 2018 года.


В январе торговый представитель России в Польше Владимир Нефедов в интервью РИА Новости рассказал, что объем взаимного товарооборота России и Польши в 2017 году увеличился на четверть, российский экспорт приблизился к 11 миллиардам долларов. Однако от некогда мощного потока польского продовольствия в силу известных причин остались кондитерские изделия, соки, переработанные овощи, рассказал российский торгпред.


Источник: ria.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
ЕС запускает ИИ-платформу TraceMap для борьбы с пищевым мошенничеством и угрозами безопасности продуктов
15.03.2026 94
Росстат отметил снижение доли прибыльных хозяйств в растениеводстве и животноводстве
15.03.2026 93
Влияние военного конфликта в Иране на птицеводческую отрасль Ближнего Востока
15.03.2026 28
Рыбинская птицефабрика «Волжанин» возобновляет работу
15.03.2026 31
Беларусь: поголовье пернатых на фабриках растет, производство мяса и яйца увеличивается
15.03.2026 27
Розничные цены на социально значимые товары снизились на 1,3% в феврале
15.03.2026 96
АО «Усть-Каменогорская птицефабрика» реализует инкубационное оборудование и комплектующие
13.03.2026 56
Угроза инфекционных заболеваний в сельском хозяйстве Вьетнама: вызовы и меры
13.03.2026 543
Инвестиции в сельское хозяйство России: вызовы и возможности
13.03.2026 527
Татарстан планирует нарастить экспорт халяль-продукции до $50 млн
13.03.2026 478
Конкурентоспособность Бразилии на мировом рынке мяса птицы в 2025 году: влияние цен на кормовые ингредиенты
13.03.2026 49
Перспективы развития птицеводства в Казахстане: итоги 2025 года и планы на 2026 год
13.03.2026 43
Новые правила маркировки товаров: важные изменения в системе «Честный знак»
13.03.2026 642

Подписаться на новости

Подписаться на новости


Загружаем...