Главное меню

Птицефабрика «Костромская» сможет выйти на производственные мощности через год

09.01.2018 800
Наши новости в соцсетях:

В Костромской области на птицефабрике «Костромская» продолжаются ветеринарно-санитарные мероприятия.


20 декабря 2017 года в связи с выявлением вируса гриппа птиц у кур на этом предприятии был введен карантин.


В настоящее время практически все цеха освобождены от биоотходов. «Пятикилометровая зона вся вакцинирована. 29, 30, 31 декабря, 2 января проведены подворовые обходы во всей угрожаемой зоне. Было 4 случая «отказников».С ними проведена разъяснительная работа, в итоге все поголовье птиц вакцинировали», - сообщила на оперативном совещании при губернаторе начальник управления ветеринарии Костромской области Антонина Шигорева.


Она подчеркнула, что ежедневно областная лаборатория проводит дополнительный мониторинг несгораемого остатка, который образуется при утилизации поголовья, на наличие вируса. Губернатор Сергей Ситников рекомендовал активнее подключать к работам по ликвидации заболевания силы и средства Министерства обороны. 


«Военные уже очень помогли нам до Нового года, и сегодня 30 человек личного состава вновь прибудут на территорию птицефабрики. Дополнительно будут привлечены машины костромской химакадемии для финишной зачистки территории», - прокомментировал заместитель губернатора Алексей Смирнов.


Собственник птицефабрики планирует восстанавливать поголовье. Предприятие сможет выйти на производственные мощности уже в марте, сообщил директор департамента АПК Сергей Иванов. По его словам, контракты на закупку молодняка уже заключены. Первая партия молодняка поступит на предприятие в марте.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Управление Россельхознадзора напоминает об обязательной маркировке препаратов для ветеринарного применения средствами идентификации
14.11.2025 81
На правчасе в Госдуме обсудили технологическое развитие АПК и обеспечение продовольственной безопасности
14.11.2025 115
Россельхознадзор обсудил поставки российской птицеводческой продукции на 4-м заседании Совместной Российско-Малайзийской комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству
14.11.2025 22
Воронежский «Олеум» требует с «Токаревской птицефабрики» более 125 млн рублей
14.11.2025 36
Птицефабрика Томской области увеличит производство яиц до 170 млн штук в год
14.11.2025 22
Мощность птицефабрики "Сметанино" выросла более чем на 30%
14.11.2025 42
Качество начинается с людей: как «Мираторг» гарантирует высочайшие стандарты производства
14.11.2025 152
В Ереване завершил работу Международный форум «Птицеводство и свиноводство: векторы экономического успеха»
14.11.2025 85
Минэкономразвития о текущей ценовой ситуации на российском и мировом рынках. 12 ноября 2025 года
14.11.2025 226
Запрет на закупку импортного холодильного оборудования: новые инициативы Минпромторга России
14.11.2025 255
Аналитики и лидеры агрорынка обсудят инвестиционные итоги и ключевые вызовы 2025 года на XXV конференции «Агрохолдинги России»
13.11.2025 605
Гибрид перепела и куропатки: новый шаг в развитии российского птицеводства
13.11.2025 70
Птицеводство в Казахстане: динамика развития и перспективы
13.11.2025 61

Подписаться на новости

Подписаться на новости