Главное меню

Россельхознадзор возобновляет поставки инкубационных яиц с пяти ферм Нидерландов

25.01.2022 358
Наши новости в соцсетях:
При этом в ведомстве указали, что ситуация с высокопатогенным гриппом птиц в Европе, в том числе в Нидерландах, не улучшается.

Россельхознадзор возобновляет поставки инкубационных яиц и суточных цыплят с пяти ферм из благополучных по гриппу районов Нидерландов. Об этом говорится в сообщении ведомства.

"Изучив исчерпывающие материалы, представленные компетентным ведомством Нидерландов, включающие результаты непрерывного мониторинга на всех фермах страны, а также приняв во внимание гарантии этой страны, Россельхознадзор счел возможным с 25 января 2022 года возобновить поставки инкубационных яиц и суточных цыплят с 5-ти ферм. Все они находятся в свободных и максимально отдаленных от очагов высокопатогенного гриппа птиц районах", - отмечается в сообщении.

При этом, как пояснили в российском ведомстве, ситуация с высокопатогенным гриппом птиц в Европе, в том числе в Нидерландах, в 2022 году не улучшается. В январе немецкий институт Фридриха Леффлера признал текущую эпидемию самой крупной в истории ЕС.

По имеющейся информации в Нидерландах в 2021 году зарегистрировано 205 очагов гриппа. В 2022 году - уже 60. Из-за последней вспышки на двух фермах в провинциях Северный Брабант и Северная Голландия уничтожили всех содержавшихся там птиц - более 200 тысяч особей, отметили в Россельхознадзоре. Несмотря на это, Россельхознадзор проводит непрерывную работу с компетентными ведомствами стран ЕС, включая ветеринарную службу Нидерландов, чтобы обеспечить поставки в России необходимых объемов инкубационных яиц и суточных цыплят.


Источник: tass.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
«ЭФКО» строит биотехнологический завод кормовых ферментов в Белгородской области: шаг к технологическому суверенитету
26.05.2026 46
Таганрог - лидер по дороговизне мяса в Ростовской области
26.05.2026 59
Диверсификация торговых отношений России и Бразилии: новые горизонты сотрудничества
26.05.2026 69
Кузбасс: лидер производства яиц в Сибири
26.05.2026 18
Продаётся имущественный комплекс «Тульского бройлера»: возможности и перспективы
26.05.2026 19
Импорт цыплят из Франции: новые горизонты для птицеводства в Мордовии
26.05.2026 20
Рост себестоимости производства яиц и курятины в Нигерии: вызовы и последствия
26.05.2026 25
Китай отменяет ограничения на импорт птицеводческой продукции из 17 штатов США
26.05.2026 19
Австрия снижает НДС на базовые продукты питания: меры по борьбе с инфляцией
26.05.2026 58
Бразилия исключена из списка поставщиков мяса в ЕС: последствия и перспективы
26.05.2026 64
Австрийские фермеры против импорта яиц: угроза для национального производства
26.05.2026 18
Производство ветеринарных вакцин в России: аналитический обзор
26.05.2026 60
Рынок мяса 18–24 мая: главное за неделю
26.05.2026 78

Подписаться на новости

Подписаться на новости