Главное меню

Сбер начинает финансировать предприятия АПК по льготной программе Минсельхоза

25.03.2022 1332
Наши новости в соцсетях:
Сбер начинает принимать заявки по программе льготного кредитования системообразующих предприятий агропромышленного комплекса. Программа реализуется Минсельхозом России в рамках Постановления Правительства № 375 от 16 марта 2022 года. Банк направил первый реестр потенциальных заемщиков по программе в министерство.

По условиям программы льготные кредиты предоставляются по ставке 10% на срок до 12 месяцев. Максимальная сумма кредита составляет 5 млрд рублей. Срок заключения договора по программе — до 15 декабря 2022 года.

Татьяна Крейтор, управляющий директор, департамент развития корпоративного бизнеса Сбербанка:

«Сбер подписал соглашение с Минсельхозом России и готов начать льготное финансирование системообразующих предприятий АПК. Запуск этой программы — важная и своевременная мера, которая поддержит аграриев в текущих условиях и будет способствовать дальнейшему развитию сельского хозяйства в стране». 


ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), sberbank.ru. 

В 2020 году Сбербанк провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбера сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбера — sber.ru.


Источник: пресс-служба ПАО Сбербанк
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Международные выставки «UzAgroExpo-2026», «UzProdExpo-2026» и «InterPackExpo-2026»
29.04.2026 27
В Москве прошла конференция «Агроинвестор: PRO животноводство и комбикорма»
29.04.2026 173
Грипп птиц: текущая ситуация и новые разработки
29.04.2026 88
Экспорт продукции птицеводства из Индонезии: устойчивый рост и новые горизонты
29.04.2026 32
Сингапур открывает рынок для мясной продукции из Перу: новые горизонты для южноамериканского экспорта
29.04.2026 69
Рекорд «Мираторга» в рейтинге NTech-500: бренд признан лидером продаж в шести категориях
29.04.2026 267
Производство яиц в Астраханской области в I квартале осталось на уровне 112 млн штук
29.04.2026 34
«Агросила» увеличивает производство инкубационных яиц
29.04.2026 57
Саратовская область обеспечивает себя мясом птицы лишь на 16%
29.04.2026 37
Фермерство в России: тренды и перспективы
28.04.2026 607
Протесты против строительства птицефабрики в Пестречинском районе Татарстана
28.04.2026 116
Краснодарская лаборатория ВНИИЗЖ: новые достижения в диагностике инфекций животных
28.04.2026 512
Большие ожидания: птицеводческая отрасль Венесуэлы готовится к новому этапу роста
28.04.2026 60

Подписаться на новости

Подписаться на новости