Главное меню

Ученые ВГНКИ разработали методики для выявления антибиотиков в молоке и мясе

20.07.2021 1165
Наши новости в соцсетях:
Новые методики для выявления остатков антибиотиков, а также противопаразитарных препаратов в продуктах животноводства разработали ученые Всероссийского государственного Центра качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов Россельхознадзора (ФГБУ «ВГНКИ»). 

С помощью новых методик ученые будут выявлять остатки авиламицина, азотсодержащих соединений, азитромицина, китасамицина, тилдипирозина, тиамфеникола, дапсона, зоалена, пефлоксацина, рифампицина и рифаксимина в продукции животноводства.

«Все эти загрязнители пищевой продукции относятся к ветеринарным препаратам: антибиотикам и противопаразитарным средствам. Опасность от потребления загрязненной ими продукции заключается в возможном риске нарушения микрофлоры кишечника, аллергий и других вредных для здоровья эффектах, а также в развитии устойчивости к антибиотикам у нормальных и болезнетворных бактерий в организме», – рассказала «Ветеринарии и жизни» заместитель директора, руководитель Испытательного центра ФГБУ «ВГНКИ» Мария Гергель.

Эксперт добавила, что выявлять остатки перечисленных ветпрепаратов требуется и для экспорта российской продукции животноводства. «Для целей экспорта данные вещества необходимо контролировать в мясе птицы, свинине, говядине, молоке, яйцах и другой продукции животноводства», – добавила замдиректора ВГНКИ.

При составлении перечня ветпрепаратов ученые провели анализ законодательств Китая, Вьетнама, Японии, Евросоюза, стран Персидского залива, Израиля, Гонконга и Сингапура. «В каких-то случаях вещество нормируется сразу в нескольких странах (например, перфлоксацин), в каких-то – только в одной (например, зоален в Китае)», – уточнила Мария Гергель.

Новые методики включили в область аккредитации Испытательного центра ФГБУ «ВГНКИ». Стоит отметить, что область аккредитации центра значительно расширена. «Расширяемая область аккредитации Испытательного центра ФГБУ «ВГНКИ» включает в себя более чем 340 документов, устанавливающих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе новые ГОСТы и методики, используемые сегодня в России и Евросоюзе, государственные фармакопеи, а также методики, разработанные сотрудниками учреждения», – сообщила Мария Гергель.

Получение приказа Федеральной службы по аккредитации о подтверждении компетентности Испытательного центра ФГБУ «ВГНКИ» и о расширении его области аккредитации ожидается к сентябрю 2021 года.


Источник: vetandlife.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Новое торговое соглашение: Вьетнам и Южная Корея открывают рынок для птицеводческой продукции
08.05.2026 35
Яйца и риск болезни Альцгеймера: новые данные из исследований
08.05.2026 38
Перспективы производства куриного мяса в Мексике: прогноз на 2026 год
08.05.2026 35
Рост потребления куриного мяса в Мексике: влияние чемпионата мира по футболу и туризма
08.05.2026 33
Инвестиции Acumen: новый импульс для птицеводческого сектора Нигерии
08.05.2026 34
Компания «Мираторг» вместе с Яндекс Лавкой превращает майские выходные в мираторгские
08.05.2026 181
Южно-Африканская Республика наращивает усилия по сокращению импорта мяса птицы на фоне масштабного расширения отрасли
08.05.2026 40
Птицеводы предложили установить минимальные и максимальные цены на яйца С1
08.05.2026 65
Новые штрафы за продажу просроченной продукции: что нужно знать
08.05.2026 323
Сотрудничество «Сибагро» и «УралАгроГрупп»: новый этап в развитии птицеводства
07.05.2026 93
Обязательная маркировка полуфабрикатов и замороженной продукции в России: что нужно знать
07.05.2026 453
Проверка цен на куриные яйца в Кировской области: действия УФАС и результаты анализа
07.05.2026 81
Мясоперерабатывающий комбинат в Чувашии благодаря государственной поддержке расширяет производство
07.05.2026 442

Подписаться на новости

Подписаться на новости