Главное меню

В Госдуме предлагают запретить добавлять вредные вещества в мясо

17.01.2018 1035
Наши новости в соцсетях:

Оказывается, все наши мясокомбинаты, как на Западе, все сырое мясо накачивают антибиотиками и вредными веществами, отметил депутат.


В ЛДПР разработают законопроект, запрещающий использовать вредные вещества при производстве продуктов питания. Как передает корреспондент ИА REGNUM 17 января, об этом журналистам заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.


«Оказывается, все наши мясокомбинаты, как на Западе, все сырое мясо накачивают антибиотиками и вредными веществами. И соляными растворами, чтобы у мяса был товарный вид и сами тушки были подороже из-за большего количества жидкости. Травят людей и ссылаются на то, что закон это разрешает», — заявил Жириновский.


Между тем, подчеркнул депутат, в законе сегодня действительно нет нормы, которая бы запрещала производителям добавлять в мясо такие растворы и вещества.


«Мы же требовали создать комитет по питанию, но Госдума не хочет такой комитет», — отметил Жириновский.


В связи с этим, фракция ЛДПР планирует в ближайшее время внести законопроект, который мог бы разрешить ситуацию, рассказал депутат.


«Срочно дадим юристам задание внести поправки в закон, чтобы запретить использовать любые средства, которые могут иметь вредные последствия для питания», — указал парламентарий.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Аналитики и лидеры агрорынка обсудят инвестиционные итоги и ключевые вызовы 2025 года на XXV конференции «Агрохолдинги России»
13.11.2025 80
Гибрид перепела и куропатки: новый шаг в развитии российского птицеводства
13.11.2025 31
Птицеводство в Казахстане: динамика развития и перспективы
13.11.2025 23
Рост производства утиного мяса во Вьетнаме: тенденции и прогнозы
13.11.2025 24
Вспышка гриппа птиц в Чехии: уничтожение более 20 тысяч домашних уток
13.11.2025 25
Массовая блокировка сайтов с серыми ветеринарными препаратами: борьба Россельхознадзора за здоровье животных
13.11.2025 145
«Сибагро» увеличит производство яиц на 60%
13.11.2025 59
Продукция под брендом «Петелинка» стала продаваться в Казахстане
13.11.2025 37
Цифровая платформа «Фармер»: новый взгляд на агробизнес в Бурятии
13.11.2025 170
Группа «ПРОДО» инвестирует более 1,4 млрд руб. в технологическое перевооружение птицефабрики в Омской области
13.11.2025 32
В Московской области открыт новый репродуктор яичных пород птицы для импортозамещения племенного материала
13.11.2025 34
Сельхозпроизводители ЕАЭС за 9 месяцев повысили цены на свою продукцию на 10,2%
13.11.2025 168
Развитие АПК и обеспечение продовольственной безопасности обсудили на стратсессии в Правительстве
13.11.2025 204

Подписаться на новости

Подписаться на новости