Главное меню

В Зауралье птицеводческое предприятие в 10 раз увеличило производство мяса птицы

10.01.2018 995
Наши новости в соцсетях:

5 января губернатор Курганской области Алексей Кокорин в ходе рабочей поездки в Катайский район посетил птицеводческое предприятие ООО «Торговый дом «Урал Колос» в селе Боровское. После знакомства с производством он пообещал инвестору предприятия поддержку со стороны властей, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу главы региона.


Глава региона обсудил вопросы развития производства и расширения рынка сбыта продукции с инвестором предприятия Михаилом Шехеревым. Участие в беседе также приняли первый заместитель губернатора – директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин и глава района Юрий Малышев.


В ходе беседы с руководителем региона Михаил Шехерев отметил, что в 2017 году предприятие в 10 раз увеличило объемы производство мяса птицы. Сейчас здесь выпускают 270 тонн мяса в месяц, выращивают на убой кур, уток и гусей. Корма изготавливаются из зерна, выращенного на собственных полях. Это позволяет обеспечить производство экологически чистого продукта.


Инвестор поделился с Алексеем Кокориным планами по развитию производства, расширению рынков сбыта, в том числе экспорту продукции за рубеж. Михаил Шехерев продемонстрировал новый разделочный цех и кормоцех.


Руководитель предприятия и Губернатор также обсудили проблемы, в том числе дефицит кадров. Алексей Кокорин поручил главе района Юрию Малышеву оказать содействие в подборе специалистов.


- Производство расширяется, но есть трудности, - отметил глава Зауралья. - Мы их обсудили, обговорили и те моменты, где правительство Курганской области и руководство района могут оказать поддержку. Предприятие перспективное и очень интересное, потому что выпускает экологически чистую продукцию, без добавок. Естественно, себестоимость натурального мяса значительно выше, чем у конкурентов, которые используют добавки. Но наша задача – кормить население здоровой продукцией. Мы сторонники качества, поэтому будем поддерживать «Торговый дом «Урал Колос».

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Представители ГАП «Ресурс» стали участниками «КазаньФорума» 2026
15.05.2026 92
Депутаты поддержали развитие торговли с Индонезией: новые горизонты для российского бизнеса
15.05.2026 173
Увеличение экспорта российской агропромышленной продукции в Малайзию: новые горизонты и возможности
15.05.2026 109
Китай и США: перспективы нового аграрного соглашения
15.05.2026 122
Вспышки гриппа птиц во Франции: новые вызовы для ветеринарной безопасности
15.05.2026 41
Приостановка экспорта мяса птицы из Чили в Китай
15.05.2026 36
Бразильский животный белок на азиатских рынках: успех на выставке FHA Singapore
15.05.2026 203
Модернизация торгового соглашения между ЕС и Мексикой: новые горизонты для сотрудничества
15.05.2026 188
Росаккредитация и Правительство Республики Татарстан договорились о сотрудничестве в сфере Халяль
15.05.2026 148
«Важная Цыпа» расширяет географию: любимая марка куриных полуфабрикатов становится еще ближе жителям Татарстана и Башкирии
15.05.2026 46
Крылышки прилетели: новые горизонты сезона гриля от «Мираторга»
15.05.2026 39
Росстат зафиксировал региональный спад производства бройлера: лидерами падения стали Тамбов, Ставрополье и Ленобласть
14.05.2026 111
Прогнозы и реалии сельхозпроизводства РФ в 2026 году
14.05.2026 473

Подписаться на новости

Подписаться на новости