Главное меню

Агрохолдинг «Русское поле» запустил новый комбикормовый завод в Нижегородской области

31.08.2023 709
Наши новости в соцсетях:
Объем инвестиций в производство превышает 800 млн рублей, проектная мощность предприятия составляет 280 тыс. тонн кормов в год. Новое производство позволит обеспечить кормом птичники, которые компания создает в регионе, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу правительства Нижегородской области.

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян и министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов приняли участие в открытии нового производства по выпуску комбикормов. Проект реализован в городе Павлове агрохолдингом «Русское поле» при государственной поддержке.

«Инвестиционная программа холдинга „Русское поле“ — одна из самых обширных в регионе, общий объем инвестиций составляет около 7 миллиардов рублей, это более 400 новых рабочих мест. Вложения в комбикормовый завод превышают 800 миллионов рублей. Он будет способен выпускать 280 тысяч тонн кормов в год — это фактически двукратное увеличение мощности предприятия. Появление таких производств позволяет в том числе нарастить объемы производства по другим направлениям. В данном случае ожидаем увеличения производства мяса птицы. Это важно для повышения уровня продовольственной безопасности. Кроме того, завод позволит организовать производство корма для рыб, потребность в котором есть сейчас в стране», — рассказал Андрей Саносян.

При создании производства компания воспользовалась двумя инвестиционными кредитами на сумму почти в 600 млн рублей. Ставка по ним благодаря федеральной программе поддержки составила около 5% годовых. Кроме того, благодаря региональной программе поддержки ставка по одному из кредитов была снижена до 1% годовых.

«В последние годы область значительно продвинулась в производстве зерна. В прошлом году был собран рекордный урожай — 1,7 миллиона тонн, в этом году также ожидаем хороших показателей. В такой ситуации мощностей для хранения не хватает. Комбикормовый завод дает возможность переработать сырье и потом использовать комбикорм в животноводстве. Планируем и в дальнейшем поддерживать проекты, связанные с сохранением зерна и его переработкой», — отметил Николай Денисов.

Руководитель агрохолдинга «Русское поле» Антон Романов рассказал, что комбикормовый завод позволит обеспечить кормом новые птичники, которые компания создает в регионе.

«На нашей новой площадке в Ворсме уже заселено 14 из 20 птичников. В каждом из них около 45 тысяч цыплят. То есть на одной птицефабрике будет производиться примерно десять процентов от потребления мяса птицы всей Нижегородской области. Новый цех комбикормового завода был необходим для обеспечения птицы кормами высокого качества. В дальнейшем планируем запускать новые линии, уже расписали план по инвестициям на годы вперед. Надеемся на дальнейшую поддержку со стороны региона», — сказал Антон Романов.


Источник: dairynews.today
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Росстат зафиксировал региональный спад производства бройлера: лидерами падения стали Тамбов, Ставрополье и Ленобласть
14.05.2026 63
Прогнозы и реалии сельхозпроизводства РФ в 2026 году
14.05.2026 263
Новый путь распространения гриппа птиц: овечье молоко
14.05.2026 189
Ситуация с долгами на «Воловском бройлере»: контроль и меры со стороны правительства Тульской области
14.05.2026 116
Порядка 580 тысяч инкубационных яиц экспортировано из Вологодской области в Кувейт
14.05.2026 69
В Ростовской области огнеборцы ликвидируют пожар на птицефабрике
14.05.2026 95
Эксперт Сычев: Россия вышла на уровень самообеспечения по мясу бройлера
14.05.2026 47
Мировой лидер в производстве мяса в 2,3 раза сократил чистую прибыль в 1-м квартале
14.05.2026 252
Золотой наггетс от компании «Мираторг» найден в Вольске
14.05.2026 52
«Агрокомплекс» поддерживает тренд на производство продуктов для правильного питания
14.05.2026 63
Россия: возвращение к статусу нетто-экспортера продукции АПК
13.05.2026 529
Продовольственная безопасность России: достижения аграриев и поддержка государства
13.05.2026 527
Узбекистан открывает новые горизонты на рынке животноводства ОАЭ
13.05.2026 447

Подписаться на новости

Подписаться на новости