Главное меню

АГРОСИЛА в 2023 году инвестирует в развитие Пермской птицефабрики более 350 миллионов рублей

28.06.2023 451
Наши новости в соцсетях:

Утверждена инвестиционная программа АО «Агросила Птицефабрика Пермская» на 2023 год. Согласно программе, сумму инвестиций составит 354,1  млн рублей без НДС. Средства направят на замену устаревшей техники и оборудования; модернизацию птицеводческих комплексов с целью улучшения производственных показателей и объемов производства; снижение кормовой себестоимости; усиление мер по биобезопасности и санитарии.

В частности, в объекты капитального строительства вложат 301 млн рублей без НДС, в приобретение техники – 26,3 млн рублей, в приобретение оборудования — 26,8 млн рублей. Для реализации мероприятий планируется привлекать как собственные средства холдинга, так и заемные средства банков.

В результате реализации инвестпрограммы Пермская птицефабрика по итогам 2023 года планирует произвести 41,8 тыс. тонн мяса в живом весе, достичь сохранность бройлеров в 93,7%, среднесуточный привес по основному убою — 61,2 грамма.

Напомним, птицефабрика Пермская вошла в состав АГРОСИЛЫ в текущем году. Эта птицефабрика — крупнейший производитель мяса бройлеров и продукции его переработки в Пермском крае. Проектная мощность предприятия составляет 48 тыс. тонн готовой продукции в год. Ассортимент птицефабрики насчитывает 168 наименований, среди них куриные тушки, продукты разделки, охлажденные и замороженные полуфабрикаты, колбасные изделия из мяса птицы. Кроме того, здесь строго в соответствии с канонами шариата выпускается продукция категории «Халяль».

Продукция птицефабрики представлена в более чем 5 тыс. торговых точках, в том числе во всех федеральных и локальных розничных сетях, а высокое качество продуктов подтверждено высшими наградами Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», отраслевых федеральных и региональных выставок.

Справка:

АГРОСИЛА — крупный российский и крупнейший в Поволжье сельскохозяйственный холдинг. В состав холдинга входят 23 предприятия, расположенные в Республике Татарстан. Вертикально-интегрированный холдинг включает предприятия по выращиванию, приему, хранению и обработке зерновых и технических культур, производству продукции животноводства и птицеводства, производству сахара, а также реализации готовой продукции и сервисному обслуживанию сельскохозяйственной техники.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Росстат зафиксировал региональный спад производства бройлера: лидерами падения стали Тамбов, Ставрополье и Ленобласть
14.05.2026 63
Прогнозы и реалии сельхозпроизводства РФ в 2026 году
14.05.2026 263
Новый путь распространения гриппа птиц: овечье молоко
14.05.2026 189
Ситуация с долгами на «Воловском бройлере»: контроль и меры со стороны правительства Тульской области
14.05.2026 115
Порядка 580 тысяч инкубационных яиц экспортировано из Вологодской области в Кувейт
14.05.2026 69
В Ростовской области огнеборцы ликвидируют пожар на птицефабрике
14.05.2026 95
Эксперт Сычев: Россия вышла на уровень самообеспечения по мясу бройлера
14.05.2026 47
Мировой лидер в производстве мяса в 2,3 раза сократил чистую прибыль в 1-м квартале
14.05.2026 252
Золотой наггетс от компании «Мираторг» найден в Вольске
14.05.2026 52
«Агрокомплекс» поддерживает тренд на производство продуктов для правильного питания
14.05.2026 63
Россия: возвращение к статусу нетто-экспортера продукции АПК
13.05.2026 529
Продовольственная безопасность России: достижения аграриев и поддержка государства
13.05.2026 527
Узбекистан открывает новые горизонты на рынке животноводства ОАЭ
13.05.2026 447

Подписаться на новости

Подписаться на новости