Главное меню

АГРОСИЛА внедрила цифровую систему агроскаутинга для независимого контроля агроработ

27.02.2025 398
Наши новости в соцсетях:
АГРОСИЛА продолжает цифровизацию растениеводства и выводит контроль качества агроопераций на новый уровень. В холдинге внедрена система агроскаутинга — независимого мониторинга сельскохозяйственных угодий с использованием цифровых технологий и BI-аналитики.

В основе системы лежит электронная карта полей, которая позволяет управлять земельным фондом, контролировать севооборот и анализировать экономическую эффективность работ. Система фиксирует затраты на семена, удобрения, обработку посевов и эксплуатацию техники, формируя комплексную аналитику по маржинальности каждого поля.

В течение всего сезона на полях работают агроскауты — специалисты, которые контролируют корректность агроопераций: проверяют температурный режим, состояние почвы, глубину заделки семян, эффективность защиты от вредителей и другие критически важные параметры.

Агроскаутинг в АГРОСИЛЕ — это больше, чем фиксация данных. Специалисты не только анализируют состояние посевов, но и оказывают оперативное влияние на процессы и своевременно вносят корректировки.

Для повышения эффективности взаимодействия процесс передачи данных автоматизирован через BI-систему. Это позволяет оперативно мониторить ситуацию на полях, внедрять корректирующие меры и оптимизировать использование средств защиты растений, удобрений и других агротехнологий.

Система непрерывного мониторинга обеспечивает выявление отклонений в параметрах технологических операций, определение наличия болезней, вредителей и недостатка питательных веществ, а также возможности для своевременного принятия решений, повышающих урожайность и рентабельность производства.

Агроскаутинг в АГРОСИЛЕ – это цифровая трансформация растениеводства, которая делает производство более точным, эффективным и прозрачным.
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Новое торговое соглашение: Вьетнам и Южная Корея открывают рынок для птицеводческой продукции
08.05.2026 85
Яйца и риск болезни Альцгеймера: новые данные из исследований
08.05.2026 165
Перспективы производства куриного мяса в Мексике: прогноз на 2026 год
08.05.2026 91
Рост потребления куриного мяса в Мексике: влияние чемпионата мира по футболу и туризма
08.05.2026 76
Инвестиции Acumen: новый импульс для птицеводческого сектора Нигерии
08.05.2026 81
Компания «Мираторг» вместе с Яндекс Лавкой превращает майские выходные в мираторгские
08.05.2026 965
Южно-Африканская Республика наращивает усилия по сокращению импорта мяса птицы на фоне масштабного расширения отрасли
08.05.2026 92
Птицеводы предложили установить минимальные и максимальные цены на яйца С1
08.05.2026 125
Новые штрафы за продажу просроченной продукции: что нужно знать
08.05.2026 1092
Сотрудничество «Сибагро» и «УралАгроГрупп»: новый этап в развитии птицеводства
07.05.2026 134
Обязательная маркировка полуфабрикатов и замороженной продукции в России: что нужно знать
07.05.2026 1165
Проверка цен на куриные яйца в Кировской области: действия УФАС и результаты анализа
07.05.2026 124
Мясоперерабатывающий комбинат в Чувашии благодаря государственной поддержке расширяет производство
07.05.2026 1161

Подписаться на новости

Подписаться на новости