Главное меню

Аргентина возобновляет экспорт мяса птицы через несколько недель после вспышки птичьего гриппа

03.04.2023 377
Наши новости в соцсетях:
Аргентина приостановила экспорт в конце февраля.

Аргентина возобновила поставки птицы через несколько недель после введения запрета на экспорт после того, как в местной промышленности был обнаружен птичий грипп, сообщил в пятницу государственный регулятор безопасности Senasa, предоставив доступ к ключевым экспортным рынкам для крупного производителя сельскохозяйственной продукции, сообщает Reuters.

Уругвай утвердил новые экспортные сертификаты на продукцию птицеводства из Аргентины, говорится в заявлении Senasa после встречи с санитарными должностными лицами ВТО-ComPS Всемирной торговой организации в Женеве.

Аргентина приостановила свой экспорт в конце февраля после регистрации первого случая птичьего гриппа в птицеводстве на юге провинции Рио-Негро.

Регулятор добавил, что также были достигнуты договоренности о возобновлении отгрузок свежего мяса птицы из благополучных районов в Россию, Саудовскую Аравию, Гонконг, Японию и некоторые страны Африки.

«Ведется работа по санитарным переговорам по восстановлению экспорта генетики птиц в страны МЕРКОСУР и Мексику с соблюдением международных рекомендаций по обмену этими товарами», — говорится в сообщении.

По данным министра сельского хозяйства, в прошлом году южноамериканская страна экспортировала 227 000 тонн пищевых продуктов из птицы.


Источник: pticainfo.ru 
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Росстат зафиксировал региональный спад производства бройлера: лидерами падения стали Тамбов, Ставрополье и Ленобласть
14.05.2026 72
Прогнозы и реалии сельхозпроизводства РФ в 2026 году
14.05.2026 315
Новый путь распространения гриппа птиц: овечье молоко
14.05.2026 229
Ситуация с долгами на «Воловском бройлере»: контроль и меры со стороны правительства Тульской области
14.05.2026 128
Порядка 580 тысяч инкубационных яиц экспортировано из Вологодской области в Кувейт
14.05.2026 75
В Ростовской области огнеборцы ликвидируют пожар на птицефабрике
14.05.2026 103
Эксперт Сычев: Россия вышла на уровень самообеспечения по мясу бройлера
14.05.2026 51
Мировой лидер в производстве мяса в 2,3 раза сократил чистую прибыль в 1-м квартале
14.05.2026 304
Золотой наггетс от компании «Мираторг» найден в Вольске
14.05.2026 55
«Агрокомплекс» поддерживает тренд на производство продуктов для правильного питания
14.05.2026 68
Россия: возвращение к статусу нетто-экспортера продукции АПК
13.05.2026 573
Продовольственная безопасность России: достижения аграриев и поддержка государства
13.05.2026 573
Узбекистан открывает новые горизонты на рынке животноводства ОАЭ
13.05.2026 486

Подписаться на новости

Подписаться на новости