Главное меню

АШАН назвал самые популярные виды мяса

14.07.2023 1288
Наши новости в соцсетях:
Во Всемирный день жареного мяса рассказываем о самой популярной среди покупателей сети продукции собственного мясоперерабатывающего производства АШАН в Тамбовской области и самых любимых клиентами стейках.

Москва, 14 июля 2023 года. – Ежегодно во вторую пятницу июля отмечается Всемирный день жареного мяса. В этот день в АШАН проанализировали, какие виды красного мяса от собственного тамбовского мясоперерабатывающего завода АШАН пользуются наибольшим спросом у россиян. Именно поставки с тамбовского завода АШАН составляют большую часть всей мясной продукции из свинины, говядины, телятины и баранины, доступной в магазинах сети.

Лидером продаж в магазинах АШАН традиционно остается продукция из свинины: самым любимым продуктом тамбовского производства является свиной фермерский эскалоп “АШАН Красная птица” в газомодифицированной упаковке. С начала года его было продано 55000 кг, что на 80% больше, чем в первое полугодие 2022 года. Далее в рейтинге популярности следуют фермерская шейка, вырезка и гуляш из свинины “АШАН Красная птица”.

Самой востребованной продукцией из говядины собственного производства АШАН в этом году стал бифштекс в газомодифицированной упаковке (его продано за первое полугодие 31000 кг, что на 9% больше, чем за аналогичный период прошлого года) и говяжья вырезка в вакуумной упаковке “АШАН Красная птица”. А среди стейков тамбовского производства лидер продаж – рибстейк из премиальной говядины с розмарином в форме сердца “АШАН Красная Птица”.

В продукции из телятины первое место у клиентов занимает бефстроганов СТМ “АШАН Красная птица”.

Кроме того, в июле завод представил две необычные новинки: шашлык-книжку и цветные колбаски СТМ “АШАН Красная птица”. Шашлык-книжка понравится семьям и большим компаниям, которые предпочитают разные виды мяса (свинину и говядину) или разный маринад. Теперь им не придется выбирать: в лотках в формате "книжки" два отсека, в которых продается или шашлык из разных видов мяса (свинины и говядины), или шашлык из свинины, приготовленный с использованием различных маринадов (классическим барбекю и майонезным соусом с пряными травами). Цветные колбаски также представляют из себя ассорти с разными вкусами в одной упаковке: классический барбекю, со шпинатом и ароматными травами, пряные с миксом перцев, свиные с куркумой и традиционными специями.

“Для нас очень важно обеспечить магазины торговой сети мясом высокого качества собственного производства от российских поставщиков. Завод работает с порядка 20 российскими поставщиками мясосырья из Воронежской, Липецкой, Московской, Тульской, Курской, Орловской, Рязанской, Саратовской и других областей, а количество отгруженной в магазины продукции выросло на 6,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, мы всегда следим за трендами и дважды в год обновляем ассортимент полуфабрикатов”, - отметила Ирина Родионова, Директор департамента “Свежие продукты, производство” АШАН Ритейл Россия.

Собственный мясоперерабатывающий завод АШАН, открытый в 2017 году в Тамбовской области в с.п. Стрельцы, производит более 350 наименований продукции из говядины, телятины, свинины и баранины собственных торговых марок “АШАН Красная птица” и “Каждый день”.
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Кировская область - не останавливаться и внедрять новые отечественные технологии
29.06.2026 306
Для сахалинской птицефабрики «Островная» ищут инвестора с материка
29.06.2026 64
Китайские импортёры мяса заинтересованы в новых российских поставщиках
29.06.2026 310
Польские птицеводы испугались строящейся на Украине птицефермы
29.06.2026 67
Челябинский ученый разработал концепцию «умной» фермы под контролем человека
29.06.2026 315
Россельхознадзор принял участие в российско-лаосских консультациях по биологической безопасности
29.06.2026 283
Развитие птицеводства в Кыргызстане: путь к полной мощностью птицефабрики «Эко Куш»
28.06.2026 64
Марий Эл: лидерство в производстве яиц в Приволжском федеральном округе
28.06.2026 474
Будущее мяса: культивированное мясо как альтернатива традиционному животноводству
28.06.2026 508
Китай и Казахстан: перспективы импорта охлаждённого мяса и развитие торгово-экономического сотрудничества
28.06.2026 494
Московская ветеринарная академия: инновации в прогнозировании заболеваний и развитие аграрной науки
28.06.2026 57
Инфляция в России ускорилась
28.06.2026 579
«АГРОСИЛА» развивает халяль-ассортимент: 180 позиций для розницы, HoReCa и экспорта
28.06.2026 452

Подписаться на новости

Подписаться на новости