Главное меню

Беларусь продолжает увеличивать объемы поставок молочной, мясной и рыбной продукции в Россию

27.11.2023 1005
Наши новости в соцсетях:
Беларусь продолжает увеличивать объемы поставок молочной, мясной и рыбной продукции в Россию, как сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси, Вадим Шагойко, во время совместного заседания коллегий Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Шагойко отметил, что экспортные поставки в Россию увеличились не только в стоимостном выражении, но и в натуральном выражении, особенно в отношении молочной, мясной и рыбной продукции. Кроме того, наблюдается рост поставок колбасных изделий, мясных консервов, животного масла, молока в потребительской таре, сыра, сахара, рапсового масла и шоколадных изделий.

Российская Федерация остается одним из основных партнеров для Беларуси, с долей и структурой экспорта прямых поставок, составляющей 72,9%. Доля российской продукции в общем объеме импорта продовольственных товаров Беларуси составила 55,8%.

Шагойко также отметил, что мониторинг прогнозных балансов спроса и предложения Союзного государства по молоку, молокопродуктам, мясу и мясопродуктам показал, что балансы выполняются и проблемных вопросов нет. Он выразил уверенность в дальнейшем развитии торгово-экономического сотрудничества между двумя странами и росте показателей взаимной торговли.

Это положительная динамика для Беларуси, которая продолжает укреплять свою позицию на российском рынке. Увеличение объемов поставок свидетельствует о доверии и востребованности белорусской продукции в России.


Источник: piginfo.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Росстат зафиксировал региональный спад производства бройлера: лидерами падения стали Тамбов, Ставрополье и Ленобласть
14.05.2026 68
Прогнозы и реалии сельхозпроизводства РФ в 2026 году
14.05.2026 279
Новый путь распространения гриппа птиц: овечье молоко
14.05.2026 209
Ситуация с долгами на «Воловском бройлере»: контроль и меры со стороны правительства Тульской области
14.05.2026 119
Порядка 580 тысяч инкубационных яиц экспортировано из Вологодской области в Кувейт
14.05.2026 71
В Ростовской области огнеборцы ликвидируют пожар на птицефабрике
14.05.2026 99
Эксперт Сычев: Россия вышла на уровень самообеспечения по мясу бройлера
14.05.2026 47
Мировой лидер в производстве мяса в 2,3 раза сократил чистую прибыль в 1-м квартале
14.05.2026 276
Золотой наггетс от компании «Мираторг» найден в Вольске
14.05.2026 52
«Агрокомплекс» поддерживает тренд на производство продуктов для правильного питания
14.05.2026 65
Россия: возвращение к статусу нетто-экспортера продукции АПК
13.05.2026 545
Продовольственная безопасность России: достижения аграриев и поддержка государства
13.05.2026 546
Узбекистан открывает новые горизонты на рынке животноводства ОАЭ
13.05.2026 463

Подписаться на новости

Подписаться на новости