Главное меню

Cargill продает птицеводческое подразделение в Китае частной инвестиционной компании DCP Capital

31.05.2023 10424
Наши новости в соцсетях:
Cargill уходит с китайского рынка из-за низкой маржи.

Американский гигант агробизнеса Cargill заявил, что продает свой птицеводческий бизнес в Китае частной инвестиционной компании DCP Capital, уходя с китайского мясного рынка, который становится все более сложным, особенно для иностранных игроков.

Продажа подразделения, известного как Cargill Protein China, подлежит одобрению регулирующими органами, но, как ожидается, будет завершена в этом году, говорится в заявлении Cargill.

Цена сделки не разглашается.

Китай занимает второе место в мире по производству мяса птицы после США, произведя в прошлом году около 19 миллионов тонн куриного мяса.

Частная компания Cargill, один из ведущих производителей мяса птицы в США, начала заниматься птицеводством в Китае в 2011 году, занимаясь разведением, выращиванием и переработкой цыплят в Чучжоу в восточной провинции Аньхой.

В 2019 году компания добавила к своим операциям завод стоимостью 48,8 млн долларов, который может перерабатывать 65 млн птиц в год.

Однако маржа животноводческих ферм в Китае за последние два года сократилась, поскольку из-за ситуации в Украине выросли цены на корма, а слабый спрос во время пандемии COVID-19 привел к снижению цен на мясо, сказал Цзюхуэй Хуанг, консультант по агробизнесу в Beijing Means Consulting Co.

«Местные компании в Китае, как правило, лучше управляют своими затратами и более гибки в стратегиях продаж, таких как условия оплаты, что делает их более конкурентоспособными в таких сложных условиях», — сказал он.

Несмотря на давление, крупнейшие игроки рынка птицеводства в Китае продолжают расширяться, намного опережая более мелкие предприятия, такие как Cargill.

Wellhope Foods, одна из крупнейших местных птицеводческих компаний, в прошлом году забила 700 миллионов цыплят и поставила перед собой цель к 2029 году вывести 1,5 миллиарда птиц.

В 2020 году компания также представила продукты из растительного белка, произведенные на предприятиях Аньхой.

Китайская компания DCP Capital инвестировала в несколько других предприятий пищевой и сельскохозяйственной промышленности, в том числе в одного из крупнейших производителей мяса птицы в Китае, Fujian Sunner Development, говорится на ее веб-сайте.


Источник: emeat.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Кировская область - не останавливаться и внедрять новые отечественные технологии
29.06.2026 303
Для сахалинской птицефабрики «Островная» ищут инвестора с материка
29.06.2026 64
Китайские импортёры мяса заинтересованы в новых российских поставщиках
29.06.2026 307
Польские птицеводы испугались строящейся на Украине птицефермы
29.06.2026 67
Челябинский ученый разработал концепцию «умной» фермы под контролем человека
29.06.2026 312
Россельхознадзор принял участие в российско-лаосских консультациях по биологической безопасности
29.06.2026 280
Развитие птицеводства в Кыргызстане: путь к полной мощностью птицефабрики «Эко Куш»
28.06.2026 64
Марий Эл: лидерство в производстве яиц в Приволжском федеральном округе
28.06.2026 474
Будущее мяса: культивированное мясо как альтернатива традиционному животноводству
28.06.2026 506
Китай и Казахстан: перспективы импорта охлаждённого мяса и развитие торгово-экономического сотрудничества
28.06.2026 491
Московская ветеринарная академия: инновации в прогнозировании заболеваний и развитие аграрной науки
28.06.2026 57
Инфляция в России ускорилась
28.06.2026 576
«АГРОСИЛА» развивает халяль-ассортимент: 180 позиций для розницы, HoReCa и экспорта
28.06.2026 449

Подписаться на новости

Подписаться на новости